Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2007, 11:52   #1
Новичок
 
Аватар для AlienX
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Е26*33' N55*53'
Сообщений: 85
Репутация: 32 [+/-]
Lightbulb Мы ищем реализм не там.

Всем привет. Давайте поговорим о теме, которая уже обсуждалась тысячи тысяч раз, но не в том русле, в каком я сейчас предложу. Поговорим о реализме в играх. Возможно многим из вас будет лень читать то что я сейчас тут изложу, но короче никак не получается.
Изо дня в день, из года в год, все спорят о том какая должна быть реалистичная игра, чего играм не хватает для реализма и тому прочее. Основная масса твердит что игры нереальны из-за нефотореалистичной графики, к ним подключаются любители законов Ньютона и рычат что пока не увижу физики, не будет реализма. И ещё много чего другого мешает играм. Но, я заметил что мы ищем тот самый реализм не там. Объясняю. Допустим появилась игра. Фотореализм сплошной, физика - не отличишь от настоящей, анимации, звуки и все остальное просто супер, смотришь и не веришь что это игра. Там продуманны мелочи, классно всё то что мы привыкли возбранять в играх. И что, вы скажете что она реалистичная? Нет. И вот чего оказывается нехватает играм для реальности. Допустим вы идете по улице в игре и на вас выскакивает огромный мутант, который классно дергает ушами, пускает слюни и вообще очень страшный и большой. Вы сразу достанете какое либо орудие убийства и вперед, при этом восхищаясь, какой красивый мутант. А ведь будь то с вами на улице по-настоящему, вы бы остолбенели, потом закричали и не дай бог ещё и штаны обмочили. Чуете где реализм-то спрятался? Правильно, в подаче. Я считаю что на компьетере таком какой он сейчас есть, реализма не будет. Нам нужны не реальные игры, а реальные средства передачи информации, эмоций. Нужен девайс чтобы нам казалось всё таким каким оно и должно казаться. Т.е. вероятно реализм придет вместе с устройством, подключающемся к мозгу, впускающим в нас адреналин и хватающем нас за ногу. Мы получаем информацию из игр через зрение и слух, и иногда осязание (обратная отдача). Этого мало для того чтобы мы поверили в игру. Нам именно надо поверить во всё происходящее в игре и именно тогда она станет реалистичной. Вот вообщем и всё.
Возможно вы считаете иначе, возможно согласитесь со мной, но факт остается фактом: Мы кушаем вкусные щи дырявой ложкой, дайте нам ложку что надо и мы получим новые ощущения. Ваши мнения по этому поводу мне интересны, толкуйте.
__________________
*Чем шире угол зрения - тем он тупее.*

*Прежде чем наезжать на кого-то, полyчи права. *

*- Где вы работаете?
- Это государственная тайна!
- А что выпускает ваш завод?
- Это военная тайна!
- А сколько вам платят?
- Мало, пять марок за гранату...*
AlienX вне форума  
Отправить сообщение для AlienX с помощью Skype™ Ответить с цитированием