Тема: Драйв / Drive
Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2011, 06:18   #22
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
в каком контрасте? о_0 Ну ладно, взрослый гангстер внезапно маньячит с ножом, я попытаюсь это принять, с Гослингом всё ясно, но к чему жестокость момента, когда посреди такого карамельного кина безликий бандюган разносит из дробовика голову третьепланового персонажа?
насчет Гослинга - тут очевидно показана ярость, было бы глупо если бы он так же спокойно и размеренно избивал того парня, так же в сцене с молотком.

Касательно разрезания руки - опять таки история двух от дружбы до убийства.

Я к тому, что это все читается, по мне так выбранный для показа этого ход вполне к месту.

Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
А я о том и говорю, фильм прост, но народ притягивает, оно видно, что хотя бы операторка непривычная для ряда похожих фильмов из голливудского конвейера.
Я бы сказал так: в этом году это и правда один из лучших фильмов Драйв, только два фильма 2011 я пересмотрел два раза (а пересматриваю обычно редко, по прошествии немалого времени) в том числе и драйв, не 10 из 10, но.

Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
Американец, например.
ну так фильм и неплохой, только ты забываешь о подаче - не самой типичной.

Цитата:
Сообщение от Sonyns Посмотреть сообщение
я думаю поцанчик имеет ввиду резкие переходы от сонных затянуто-молчаливых сцен к кровь кишки
поверхностно это так, но почти каждая кровькишки имеет под собой что-то.

Цитата:
Сообщение от Play Посмотреть сообщение
"Искусство должно потрясать, попадая в сердце, минуя промежуточную посадку в области интеллекта". Вот на мой скромный взгляд, это можно отнести к Драйву, то есть не надо заморачиваться на счёт того чем это кино цепляет, почему, искать что-то, сравнивать, фильм просто цепляет и всё, не важно почему.
ну и вообще как в выше цитируемом :З
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием