Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2011, 15:57   #351
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,375
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Ну так кто мешал руководству РФ тратить кучу халявных денег не на личные виллы/автомобили/ содержание Кадырова, а на благосостояние населения?
Руководство РФ не нахватало кредитов, за которые расплачиваться будущим поколениям, а наоборот раздало их. Что же касается эффективности расходования средств, тем более с учётом масштабов РФ и кол-ва населения - это в другую тему. Но лично я не вижу особых проблем даже с финансированием Чечни, потому что вкладывать туда огромные средства - единственный путь к развитию региона и сохранению целостности РФ, за исключением стратегии выжженной земли.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
ЕС даже Грецию не стал сливать, так что если кому и придется за это расплачиваться, так это немецким и французским налогоплательщикам.
Расплачиваться придётся всем европейцам вместе взятым вообще-то, без деления на нации.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Они являются представителями русской нации, следовательно Россия должна заботиться о них и помогать им.
Помогать - да, и не только им, заботиться - нет. Если они не являются гражданами РФ, перед ними нет обязательств.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Первый - внешнеполитическое давление на страны прибалтики, а лучше сразу договриться насчет этого с немцами для создания адекватных условий для русских в данных странах.
То есть задавить танками совместно с немцами, что ли?
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Второй вариант - провести репатриацию представителей русской нации, выдать им гражданство, обеспечить их жильем, работой, итд.
А вот это возможно исключительно в Ваших мечтах. Прикиньте количество русских в Прибалтике. Домов и рабочих мест на наших-то граждан не на всех хватает, что же касается репатриантов, то определённая помощь им сейчас имеется.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ