Цитата:
Сообщение от Hartmann
Ну так кто мешал руководству РФ тратить кучу халявных денег не на личные виллы/автомобили/ содержание Кадырова, а на благосостояние населения?
|
Руководство РФ не нахватало кредитов, за которые расплачиваться будущим поколениям, а наоборот раздало их. Что же касается эффективности расходования средств, тем более с учётом масштабов РФ и кол-ва населения - это в другую тему. Но лично я не вижу особых проблем даже с финансированием Чечни, потому что вкладывать туда огромные средства - единственный путь к развитию региона и сохранению целостности РФ, за исключением стратегии выжженной земли.
Цитата:
Сообщение от Hartmann
ЕС даже Грецию не стал сливать, так что если кому и придется за это расплачиваться, так это немецким и французским налогоплательщикам.
|
Расплачиваться придётся всем европейцам вместе взятым вообще-то, без деления на нации.
Цитата:
Сообщение от Hartmann
Они являются представителями русской нации, следовательно Россия должна заботиться о них и помогать им.
|
Помогать - да, и не только им, заботиться - нет. Если они не являются гражданами РФ, перед ними нет обязательств.
Цитата:
Сообщение от Hartmann
Первый - внешнеполитическое давление на страны прибалтики, а лучше сразу договриться насчет этого с немцами для создания адекватных условий для русских в данных странах.
|
То есть задавить танками совместно с немцами, что ли?
Цитата:
Сообщение от Hartmann
Второй вариант - провести репатриацию представителей русской нации, выдать им гражданство, обеспечить их жильем, работой, итд.
|
А вот это возможно исключительно в Ваших мечтах. Прикиньте количество русских в Прибалтике. Домов и рабочих мест на наших-то граждан не на всех хватает, что же касается репатриантов, то определённая помощь им сейчас имеется.