Тема: Магазины
Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2011, 21:42   #234
(покинул форум)

Цитата:
Сообщение от _Major_ Посмотреть сообщение
Форум

- 111024, Москва, ул. Авиамоторная, 44, строение 2

http://www.forum3.ru/
Как сотрудник компьютерного магазина, который закупается в Форуме, могу сообщить ровно одно: весьма отвратный магазин. Прошу модеров вставить ссылку на мой пост в шапку темы. Ибо:

1) Часть позиций в их прайсах "одноразовая". Т.е. висит на сайте железка, но только пока товар есть. Как только кончается - все, позиция оттуда убирается и пополнения уже не будет никогда. Поэтому заранее что-то прикидывать по Форуму бесполезно (сегодня это там есть, а что будет завтра у них в прайсе - черт его знает...). Я так с монитором своим (модель см. в профиле) накололся. Да и в целом старые позиции исчезают у них из прайсов, т.е. спутя полгода-год найти что-то по старому артикулу нереально будет.

2) Цены весьма и весьма завышены. Не могу сказать что прям вот они такие космические, однако то, что я GTX 580 купил за 13 500 руб., в то время как в Форуме она стоила 15 000 - кое о чем да говорит.

3) Гарантия. Мрак и ужас. Не дай бог гарантийщик под лупой обнаружит микроскопическую царапинку на харде или будет отсутствовать диск с драйверами у дохлой материнки. Все! Отказ! Статьи ОЗПП их не волнуют в принципе. Бог вам в помощь, ребята, если вы решите сдать что-то в Форум по гарантии. А еще лучше заранее настраивайтесь на то, что вы берете железо без гарантии - так проще будет. Честно.

4) Каталог товаров, в принципе, неплох, но все равно безнадежно отстает от того же Никса в плане удобства. Железо можно сортировать только по производителю и наличию. Всё! Желаете подобрать материнку с конкретными разъемами и портами? Хрен там, извольте вручную перебирать все (!) матери в поисках искомого. Ну и в целом можно отметить, что часть товара без фотографий, а часть фоток не соответствует действительности (например, на фотке американская версия клавиатуры, а на самом деле у них на складе русская версия несколько иной раскладки).

5) Система он-лайн заказа (это для тех, кто массово закупается, типа моего магазина) бредовая до невозможности. Заказ держится максимум 3 дня. После чего просто-напросто исчезает. Т.е. загодя что-то закинуть нельзя, надо терпеть до последнего и потом все кидать одной кучей (типа, сегодня закинул в заказ, а завтра-послезавтра поехали за всем этим добром). Естественно, за неделю всего упомнить нельзя, а в итоге выясняется что вот это ты забыл закинуть, и то, и еще вот это... А гонять каждый день из Подмосковья в столицу никто не будет. Причем если денег на что-то не хватает - изволь выкинуть это из заказа. В долг не дают принципиально (хотя закупаемся мы там далеко не первый день, и суммы закупок не самые маленькие).

P.S. Лично я в Форуме закупаться не стал бы никогда. Уже не первый месяц пинаю начальство на тему смены нашего поставщика. Но пока никак (муторно менять всю систему потому что).

Последний раз редактировалось Странник; 08.12.2011 в 21:47.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием