Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2011, 00:19   #95
Юзер
 
Аватар для eXotic
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: 0x0100000
Сообщений: 408
Репутация: 146 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Ты сам этого хотел, иначе бы не ставил выбор "я или она", унижаться и просить тебя прийти им гордость не позволить
Мне к тому моменту уже стало относительно пофиг, просто решил посмотреть, что будет из этого. Вообще, я никак не пойму, причем тут унижение. И тоже не пойму, почему просить. Не, понятное дело, что люди-то - гавноеды, готовы все сделать, чтобы только не упасть в собственных глазах. Но если позвать старого доброго друга, который никогда тебя не подводил, - унижение, то я в шоке.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Если бы мне человек, поставил ультиматум, я бы тоже его проигнорил
Твою мать, да если бы мне тоже относительно посторонний человек поставил ультиматум, я бы его послал. Но тут-то мы были лучшими друзьями с начальной школы, считай. Росли вместе, гуляли вместе и все прочее. Друг на друга могли положиться. И если бы мне друг поставил такой ультиматум, я бы как нехрен делать позвал друга потому, что с ним я провел всю сознательную жизнь и он мне близок.
И если посмотреть трезвым взглядом со стороны, то это явное предательство. Лучшие друзья кинули своего лучшего друга ради телки, причем решили на друга забить полностью : не писали, не звали гулять, не звали играть, тупо врубили игнор-мод после того, как я перестал с ней общаться. Мне стало интересно, действительно ли они могут просто так взять и положить на лучшего друга, поэтому я поставил ультиматум. Смогли, причем легко и просто. После чего я начал потихоньку понимать, что, по сути, мы и не были лучшими друзьями. По крайней мере, я-то точно был лишним. В любом случае, кидать так человека, с которым ты дружил всю сознательную жизнь и называл этого человека лучшим другом - предательство.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Получается, предательства придумали эгоисты, берущие на себя право решать за других.
Что решать? Решать, как должен человек себя вести? Да никто и не решает. Конечно, определение предательству дать сложно, но на примерах его можно легко выследить. Если ты не видишь предательства в том, что я описал, то твоя точка зрения абсолютно извращенная и неправильная. Но если учесть нынешние тенденции к эгоизму, холодному расчету и моду быть безразличным, то ты все делаешь правильно.

Последний раз редактировалось eXotic; 03.12.2011 в 00:58.
eXotic вне форума