Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2011, 22:41   #1
Юзер
 
Аватар для Олдгеймер
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 111
Репутация: 49 [+/-]
Angry Миссия невыполнима. Ваш предел терпения?

На создание темы натолкнула последняя миссия в World in Conflict, игра оставила массу положительных впечатлений, но конец всё испортил и довёл меня, человека спокойного, до полного исступления эмоций. Дело вот в чём. В финале игры вам нужно закрепиться в гавани, но сделать это ох, как не просто, почти невозможно! Вас время атакуют танки и легкая бронетехника, когда ты выбиваешь противника из одной точки и захватываешь другую, то та точка, которую ты освободил уже трещит под натиском вражин. Я мучился целых три часа, не выдержал — снёс игру к чертям, и правильно сделал! Ведь это был ещё не конец, мой приятель — гений-стратег сломался на сражении около башни Спейс-Нидл, которая ждёт тех, кто каким-то чудом отбил гавань... Почки бы отбить тем, кто занимался тестированием игры. И ведь обидно, что виноват-то не ты, а некомпетентность разработчиков. Почему это игрок должен страдать из-за криворукости дизайнеров и тестеров?

Ещё вспоминается финал игры Silent Storm, где нужно было победить Хелену Хеллстен. Только бог знает, каким чудом мне удалось победить её.

Вспомним и помянем «добрым словом» игры на Dendy и SEGA. При одном только упоминании Donkey Kong (SEGA) и Contra (Dendy) волосы начинают шевелиться. Ещё помню Red Alert на PSone, где не было сохранений, представьте себе игрока, который проиграл в шаге от победы... Более душераздирающего зрелища трудно представить. Я помню тот вопль, который издал мой приятель, когда играл в неё, он упал и бился в судорогах...

И, знаете, я начинаю иногда понимать казуалов. Всё-таки игра должна приносить удовольствие, а не головную боль. Ведь игр, где сложность не отпугивает, а подталкивает к новым решениям и не раздражает, очень мало. В основном, сложные игры способны вызвать лишь припадок.

А какие игры вы оставили на полпути к победе?
Олдгеймер вне форума  
Ответить с цитированием