Цитата:
Сообщение от Борланд
такая огромная и богатая (природными ресурсами, землями и т.д.) страна, как Россия сама должна стремиться к тому, чтобы определять жизнь Европы, внушать уважение и страх западным странам. Но вместо этого мы наоборот, преклоянемся перед ними.
|
Никто не преклоняется перед Европой. Однако, с её мнением нужно считаться. Потому что в изоляции ни Россия, ни какая угодно другая страна не выживет. И мир никому захватить не дано. Даже США при попытке установить мировое господство обломали зубы.
Пока Европа и США сильны - с ними надо считаться, как только ослабеют - мы возьмём своё. И к Китаю то же самое относится.
Цитата:
Сообщение от Борланд
Но люди были другими.
|
Я сильно сомневаюсь, что в 30-е годы XX века люди были другими.

Репрессии, изъятия зерна и прочие радости сталинского режима не на пустом месте начинались, как бы не хотелось это антисталинистам показать. Сейчас то же самое - революция 90-х до сих пор влияет, только режим мягче режима Сталина и потому влиять она будет дольше. Сменить Путина на Сталина? Ну, это уже на любителя эксперимент.
А про План Даллеса не надо. Ложь это. Не было его. Никаких доказательств, только мистификации. Хотя, конечно