|
Lesha163rus, Объясню, как это всё проделать на геймпаде:
Что бы отбить пенальти вратарем - нужно выбрать направление прыжка (правый стик) и направление, куда вратарь выбрасывает руки (левый стик). Если не ошибаюсь - это так, по крайней мере я отбивал благодаря этому.
По поводу отбора - тут нельзя зажать "А" и отобрать мяч. При зажатой клавише твой игрок будет "сдерживать" игрока соперника, т.е. следовать за ним, а если атакующий игрок отпустит мяч далеко, то защитник быстро сделает свой дело. Что бы отобрать мяч - нужно управлять игроком, т.е. бегать левым стиком и когда приближаешься к сопернику - нажимать отбор, по другому никак.
А вообще советую защищаться следующим образом:
1. Когда мяч на половине соперника, то выбранным игроком бегать с зажатым LT+A и в это время прессинговать вторым игроком кнопкой RB.
2. Когда мяч на вашей половине, но далеко от штрафной - прессингуйте только выбранным персонажем, т.к. если зажать RB, то игрок уходит со своей позиции и открывается свободная зона, следовательно пространство для забегов атакующей команды. С Барсой - это смертельно.
3. Когда мяч рядом со штрафной - управлять персонажем только (!) стиком с зажатым LT или если не можете догнать LT+RT. Нужно держаться спиной к воротам и при возможности нажимать клавишу B - это толчок в корпус. Только толкать желательно не во время бега (RT), т.к. увеличивается сила удара и могут назначить штрафной. Так же, если атакующий игрок далеко отпускает мяч - подкат, в 12ой они на удивление эффективные.
|