Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2011, 18:34   #1224
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Жители Дамаска утром 5 сентября слышали звуки перестрелки и мощных взрывов, доносившиеся со стороны авиабазы «Аль-Маза», расположенной в окрестностях сирийской столицы, сообщает телеканал «Аль-Арабия».

В небе над местом столкновения кружили боевые вертолеты, с которых по целям на земле выпускали неуправляемые ракеты. По словам источника телеканала, стрельба, по всей видимости, велась по солдатам и офицерам, отказавшимся выполнять приказы и подавлять выступления демонстрантов.

Согласно этой информации, двумя днями ранее сразу несколько воинских подразделений в пригородах Дамаска — Думе, Харасте и Кфар-Батне — вышли из подчинения центрального командования и заявили о переходе на сторону восставших.

Одновременно с боями в окрестностях Дамаска возобновились операции по усмирению демонстрантов в города Хама и Хомс. На улицах этих населенных пунктов в очередной раз появилась бронетехника и солдаты правительственной армии. В Хаме по всему городу слышна стрельба, но количество жертв пока не известно. В Хомсе обстановка примерно такая же.

На этом фоне в Сирию прибывает генеральный секретарь Лиги арабских государств Набиль аль-Араби. Как ожидается, но обсудит с местными властями возможность прекращения кризиса, продолжающегося в Сирии уже полгода.
Начинается у них там что ли потихонечку?..

Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Печально,что НАТОвцам опять сойдут с рук их преступления.
Потому что все язык в задницу засунули, в т.ч. и мы.
__________________
SamAilward вне форума