Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2011, 01:04   #3413
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
Да не, это аццке Сотона троллил христиан
Не, все же по велению господа. Просто получается интересно, с учетом того, что Ярвис говорил за неготовность людей принять весь обьем знаний правильных о боге на заре своего развития.

Было много малочисленных племен, кто во что горазд, в которых в общем то и вся система управления сводилась к военному вождю и паре шаманов - было язычество. Встретились шоманы и вожди поговорить - у вас как громовержца зовут? - У нас "сяська". - А у вас как? - У нас "масясяька". - Ууу, понятно. -Но ведь громовержец жеж? - Дооо. Все понятно, никто друг друга из - за этого резать не собирается, взаимное уважение к вере, то есть истинная свобода вероисповедания.=)

Шире дале, появились римляне с их правом, амператорами, сенатами и всей остальной гос.махиной и поманеху евреи, посмотрев на все это, адаптировали свои сказания под современные, на то время, реалии. Появился единый бог, со всем своим воинством, иерархией ангелов и нарастающим постепенно взводом святых(они же героии у язычников). Усложняются человеческие взаимоотношения, система управления и под этот разрез актуализируется все в мире, религия в том числе.

Сами же верующие говорят, что попята должны адаптироваться и все такое. Но вот где же тут основная мысль?...хммм, а да вспомнил - где тут бог? Его служители должны адаптироваться под те выверты, что он мутит на мирянах или я что то не понимаю? Тут если дальше размышлять то вообще становится не ясно кто ведущий, а кто ведомый. )
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием