Тема: Limbo
Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2011, 20:58   #65
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Ну раз уж тема продублирована, то выложу сюда и перепост своего отзыва по игре.
Цитата:
Только что прошел, причем целиком, прихватив зубодробительный финальный этап, действие которого происходит в кромешной темноте. Ну что сказать? Потрясающе.

Стилистика завораживает. Монохромная цветовая гамма смотрится необычно и очень симпатично. В холодном сером тумане ярко горят глаза безыменного героя. Вообще игра света здесь создает какие-то необычные ощущения. Когда находишь ярко светящееся яйцо, чувствуешь какую-то радость, мне даже сложно это описать словами. Однако игровой мир полон опасностей, и ошибок не прощает.

Всего две кнопки управления, но большего и не надо. Главный герой "слушается руля" очень четко, так что большую часть своих фейлов могу списать только на собственную криворукость. Гибель персонажа выглядит жестоко. Неподсознательно прикладываешь все усилия, чтобы уберечь героя от многочисленных ловушек, но это получается далеко не всегда. Паззлы не сложные, интересные и разнообразные, найти среди них хотя бы похожие друг на друга почти невозможно. Идеальное управление, потрясающая стилистика, разнообразные игровые ситуации - казалось бы, что еще можно пожелать?

Звук и музыка. Без них игровой мир попросту не получился бы. Звуки яркие, сочные. Более того, один из уровней вы будете проходить "на звук" и это у вас получится. Музыка звучит нечасто, включаясь в самые ответственные моменты игры. От нее может сделаться "не по себе", она может заставить вас собраться, а может показать, что сейчас можно расслабиться. Безупречно!

По-сути, у меня только одна претензия к игре: "ну почему же так мало?!" При всем своем великолепии игра довольно непродолжительная. Однако Limbo заслуженно занял место в списке моих любимых игр.
Единственное, я не знаю, является ли этап, проходящий в абсолютной темноте эксклюзивным для ps3, или же он есть в версии для пк.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием