Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2011, 14:55   #2917
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Странные ощущения я испытываю, пройдя игру. Как так можно было на отлично сделать одно и полностью завалить другое, я не понимаю. Сейчас объясню, о чем идет речь.
Что я отнес к хорошему? Во-первых, геймдизайн. Очень много запоминающихся ситуаций и уровней. Давненько я такого не встречал. А во-вторых, сами перестрелки: динамично, "мясисто" и весело.
Что же не понравилось? Тут будет поболее конкретики. Во-первых, нельзя прыгать. Для такого ураганного и веселого шутера это лицепальма. Почему, блин, игрок может спрыгнуть с балкона только в том месте, где разрешит ему разработчик? Во-вторых, тупость некоторых моментов. Подкат позволяет закатиться даже на лестницу, ведущую вверх. Они серьезно, что ли? А как круто Грей хватается за всякие канаты и прокатывается так сотнями метров. Руки не жжет, нет? Я бы посмотрел, как разработчики так же прокатятся, ага. А какие виражи тут можно выполнить снайперской пулей, если бы она не теряла цель при отклонении! Выступления "Стрижей" или "Русских Витязей" блекли бы на фоне их. Такое чувство, что игрока считают за дебила, который все это проглотит. Я понимаю, что управление пулей сделано для фана, ну так пусть траектория меняется лишь немного, а не так, что аж за угол может залетать. Ну а в-третьих, сюжет. Все настолько шаблонно, что можно угадывать действия персонажей наперед. И непонятно зачем разработчики гнались за излишним трагизмом, поскольку иногда это приводит, опять же, к тупым моментам. Пример (внимание, сюжетный ход):
Скрытый текст:
Сцена, когда Саррано убивает Иши. Грей под голливудский саундтрек так драматично тянется к своей пушке, чтобы спасти друга, но безуспешно. Друг убит, на душе тяжелый груз. Но ведь у него была плазменная штука на левой руке, которой он может и не смог бы убить Саррано, но спасти Иши точно сумел бы. Но нет, надо же, чтобы счастливый конец был чем-то омрачен.

Как по мне, так над сюжетом не надо было париться вообще. Есть враги, есть герой, есть оружие, ну и хватит. А то с серьезным лицом смотреть на разворачивающуюся на экране "трагедию" никак не получается. Особенно на фоне того веселого бреда, что творится в игре. Так и надо было делать бредовым все до конца уж, а не пытаться строить из себя серьезную игру.
Если б не эти недостатки, я бы назвал игру великолепной. Но они портят, пусть и не слишком сильно, впечатление от действительно забавного и эпичного шутера.
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием