Тема: Sanctum
Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2011, 00:57   #1
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,346
Репутация: 404 [+/-]
Sanctum

SANCTUM
  • Жанр: Tower Defence
  • Платформа: PC
  • Издатель/Разработчик: Coffee Stain Studios
  • Официальный сайт: Открыть
  • Видео: Sanctum Action Trailer!
Об игре:
Скрытый текст:
Причина успеха жанра, вероятно, кроется в его простоте и зрелищности. От игрока требуется расставлять по периметру различные башни и смотреть за тем, как они держат оборону от нападающих. На экране бушуют страсти, каждый раз — своя маленькая осада Хельмовой Пади.
И вот, наконец, произошло неизбежное. Как и все жанры, Tower Defense решил посмотреть на себя от первого лица. Знакомьтесь — Sanctum, мод для Unreal Tournament 3, участник Swedish Game Awards, игра, созданная группой шведских студентов. На официальном сайте альфа-версия мода доступна прямо сейчас любому желающему.
Шведы дерзнули спустить игрока с небес на землю, заставили его принять личное участие в обороне. В остальном Sanctum работает по привычной схеме: мы отбиваемся от волн монстров, в перерывах между атаками устанавливаем башни.

Первое, что сразу привлекает внимание, — возможность детального обустройства эшелонированной обороны. Поле, по которому побегут монстры, живо напоминает стенку в школьном туалете (за вычетом матерных надписей) — монотонная, ровная кафельная плитка. Каждая клетка — потенциальная позиция для оборонительной башни. Базовое сооружение — обычный куб, без ракетниц и турелей; он преграждает монстрам дорогу. Из таких кубов тут можно строить целые лабиринты. Заделавшись ландшафтным дизайнером, вы превратите лабиринт в смертельную ловушку для монстров, где их волны распадутся на брызги отдельных юнитов (дальше их без труда уничтожат турели).
В плане боевых построек Sanctum не предлагает чего-то особенного — стандартные пулеметные гнезда и рейлганы. Зато они очень эффектно выезжают из-под земли, а в мирное время — сидят под плиткой.
Ну и, собственно, главная особенность — сражения от первого лица. Как только монстры начинают атаку, вы переходите из режима строительства в боевую готовность. Игрок бессмертен, враги не наносят ему урон, максимум, на что они способны, — послать в нокдаун. Чтобы оградить себя даже от такой опасности, вы можете бегать по стенам возведенного лабиринта, не спускаясь в коридоры. Сверху, правда, могут скинуть летающие монстры — на этот случай предусмотрены специальные лифты. Так что еще одна задача для игрока-дизайнера — грамотно распределить элеваторы, чтобы сохранить для себя возможность выкарабкаться на поверхность даже в самой безнадежной ситуации.
Продожение на igromania.ru
Скриншоты:
Скрытый текст:








Рейтинг
"ИгроМани
и":
8,5
"Отлично"

[/left]
[/center]

Последний раз редактировалось Leo; 23.12.2013 в 17:04.
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием