Тема: Gran Turismo 5
Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2011, 11:01   #6469
Игрок
 
Аватар для spiderman85
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 621
Репутация: 80 [+/-]
Доступно обновление (1.10)
Последние обновления : 08-06-2011

Опубликовано обновление для игры Gran Turismo 5.
Особенности данного обновления:

* Please update the PS3 system software to 3.65 before you update the game.

[Важнейшие изменения и дополнения]
Скрытый текст:
- Гоночное снаряжение
Добавлена новая категория предметов - гоночное снаряжение. В нее входят костюмы и шлемы. Вы можете выбирать снаряжение для своего гонщика в режиме A-Spec, а также для всех своих гонщиков в режиме B-Spec.
В игре предусмотрены разнообразные варианты снаряжения. Несколько его комплектов вы получите, начав игру в режиме GT. Дополнительное снаряжение можно получить в качестве призов за успешное участие в сетевых заездах. Вы можете сделать снимок своего гонщика в выбранном снаряжении и использовать его в качестве символа.
Для получения дополнительной информации выберите в главном меню пункты "[Руководство]" - "[Режим GT]" - "Снаряжение".

- Специальные предложения в сетевых заездах
В течение ограниченного время все призы за участие в сетевых заездах будут увеличены втрое, а все машины в сетевом салоне будут обладать нулевым пробегом и продаваться за полцены.


- Призы за сетевые мероприятия
Теперь в игре будут проводиться сетевые мероприятия, за успешное участие в которых полагаются призы - снаряжение и автомобили.
Состав призов и условия победы различны для разных мероприятий. Подробные описания проводимых мероприятий приведены в разделе "[Мир GT]" - "[Сетевые мероприятия]".

- Покупка деталей на экране регулировки
Добавлена возможность покупки деталей на экране регулировки. Рядом с запчастями, которые вы еще не приобрели, изображается пиктограмма корзины. Выбрав эту пиктограмму, вы можете приобрести деталь. При этом она будет немедленно установлена на ваш автомобиль.
Для получения дополнительной информации выберите в главном меню пункты "[Руководство]" - "[Мир GT]" - "[Регулировка]".

- Улучшенный искусственный интеллект соперников
Радиус восприятия компьютерных соперников увеличен, а алгоритмы их искусственного интеллекта улучшены.

- Приостановка и возобновление чемпионатов
В меню быстрого доступа , которое появляется по окончании каждого заезда в чемпионатах A-Spec и B-Spec в режиме "[Мир GT]", добавлена кнопка, позволяющая приостановить игру.
Выбрав эту кнопку, вы сохраните свои достижения в чемпионате и завершите игру. При следующем запуске вы сможете продолжить чемпионат с того места, где он был приостановлен.


- Дополнительная музыка
После воспроизведения финального ролика (*сокращенный вариант) вы получите доступ к дополнительной музыкальной композиции "Day To Live/daiki kasho".

[Другие изменения]
- Во время заездов на выносливость в режиме B-Spec вы можете следить за состоянием отдыхающих гонщиков.
- Добавлен новый критерий сортировки списка машин в гараже: "[Недавно выбранные]".
- В разделе "[Изменение веса]" меню "[Регулировка]" теперь отображается влияние положения балласта на продольную развесовку.
- На странице ваших данных теперь отображается портрет вашего гонщика из режима A-Spec.
- В меню пит-стопов режима B-Spec вы получаете возможность руководить пит-стопом не по окончании обратного отсчета, а после полной остановки автомобиля.
- Улучшен порядок сортировки композиций в фонотеке.
- Выбрав пользовательскую трассу в быстрой игре или режиме GT, вы можете провести на ней отдельный заезд с участием до 16 автомобилей (не относится к некоторым трассам, созданным до этого обновления, а также грунтовым трассам).
- Теперь вы можете делать стереоснимки даже без подключения к телевизору, поддерживающему стереорежим.
- Теперь вы можете экспортировать стереоснимки в раздел [Фото] меню XMB.

[Исправленные ошибки]
- Исправлена ошибка, из-за которой максимальная скорость, отображаемая в меню регулировки подвески, не соответствовала фактической максимальной скорости автомобиля. Исправление затрагивает автомобили с соответствующим тюнингом трансмиссии, а также практически все гоночные машины. Автомобили, для которых ручная регулировка отдельных передач стала доступна после обновления 1.07 или ранее, это исправление не затрагивает.
- Исправлена ошибка, приводившая к некорректному увеличению и уменьшению наград за вход в сеть.
- Исправлена ошибка, приводившая к несвоевременному торможению при пит-стопах в режиме B-Spec.
- Исправлена ошибка, приводившая к отключению звуковых эффектов после изменения параметров в меню быстрого доступа.
- Исправлена ошибка, приводившая к несоответствию между степенью загрязнения масла и пробегом подержанных автомобилей.
- Исправлена ошибка, вызвавшая изменение цветов снаряжения после обновления 1.06.
- Исправлена ошибка режима "Мир GT", из-за которой на машинах соперников в чемпионатах не производилась замена шин.
- Исправлена ошибка, из-за которой во время дистанционных заездов воспроизводилась музыка, выбранная для меню.
- Исправлена ошибка, приводившая к резкому падению производительности игры при входе в гараж с количеством автомобилей, близким к максимальному.

И вот, собственно, что-то ни хера я не вижу там информации по возможности сохранения в Эндурансах на пит-стопах. В чемпионатах между гонками - есть, пожалуйста (только на фиг?). Самый длинный чемпионат в Б-спеке - 5 часов - это вполне можно выдержать один разок, в А-спеке - 3 часа - и тоже один раз... Остальные чемпионаты в большинстве своем дляться 1 - 1,5 часа, зачем там сохраняться - удобно конечно, но явно не жизненно необходимо...

Сам обновление еще не скачивал, не проверял, но чую нет сохранений в эндурансах... Буду рад ошибиться.

П.С. Весит 380 мегов, вроде как. На офф. сайте ГТ даже реклама этого обновления есть: "Выбери свое сочетание. Представляем новое гоночное снаряжение в обновлении 1.10." Прям-таки об этом только все и мечтали... ура-ура... )
__________________
Мы тратим все свои силы и молодость для того, чтобы заработать кучу денег, а потом тратим кучу денег, пытаясь вернуть себе молодость. (Д.Коупленд)

Последний раз редактировалось spiderman85; 08.06.2011 в 11:48.
spiderman85 вне форума  
Ответить с цитированием