Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2011, 23:21   #280
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
6х05 & 06 Мятежная плоть (The Rebel Flesh) и Почти люди (The Almost People)
Скрытый текст:
Вообщем, как я и предпологал, вторая серия оказалась значительно лучше - первая просто брала разгон. Но всё же такая история не подходит для разделения. Теперь касательно сюжета - Два Доктора - это же обалденно - один начинает говорить, другой заканчивает предложение. Хорошая находка для серии. Только вот... блин, это лицемерно... В четвёртом сезоне, тоже было два Доктора, но проблема в том, что тот был человеком с возникновения, а не клоном в привычном понимании, здесь же Доктор-плоть изначально был "плотью", а потом уже стал... блин, кем же он стал... человеком или Повелителем времени...
С одной стороны я понимаю Эми - фактор "Первенства" - каким бы настоящим не был Доктор-плоть, он всё равно не тот Доктор, с которым она путешествовала по Вселенной. Хотя у второго Дотора есть воспоминания о его путешествиях, он не путешествовал с Эми, значит он не первичен, хотя он Доктор. Это как с Карсоном Бекеттом - он не тот, с кем экспедиция ЗВ прошла три сезона бок о бок. Этот факт оправдывает Эми.
С другой стороны именно воспоминания создают нашу личность, значит, если наделить клона воспоминаниями, то он будет считать, что мы это он и так оно и будет, и он будет иметь все те права, что и мы, потому что он это мы, а мы это он - один и тот же человек, только вот человек существо эгоистичное - никто не хочет уступать своё персональное место под солнцем - утрачивать свою индивидуальность, наше Эго таого не позволит, именно поэтому люди и п-люди в начале действовали против друг друга. Хотя всё зависит от человека - п-Доктор же не пошёл против своего оригинала, потому что Оригинальный Доктор не пошёл бы против своего Клона.


Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Нелепoсть Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
что доктора поменялись местами и эми рассказала инфу про смерть настоящему доку, а не подделке, ну и концовка реально интригует!
Скрытый текст:
Аааа! WTF!!! Они же поменялись обувью!!! Они ею поменялись, когда стояли за стойкой и приседали, так что их было не видно. Но подожди, почему тогда якобы настоящий Доктор так искусстно вошёл в роль и набросился на Эми? Неужели всё ради того, чтобы узнать реакцию Эми и провести эксперимент? Это конечно всё объесняет, но... ну с другой стороны, если бы это был плоть, то он бы показал пластинчатое лицо... ох.. всё сложно.

Цитата:
Сообщение от Мартелл Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Может в те пару месяцев между 1 и 2 сериями?
Скрытый текст:
Так, в начале второй серии у Эми есть маленький животик или мне показалось, если есть, то в тот момент она точно настоящая. Далее когда они с Кантоном приехали в приют Эми уже была подменена, так на 18 минуте она увидела женщину с черной повязкой в двери. На 41:37 минуте первой серии она говорит Доктору, что беременна, значит она настоящая, но в начале 41:05 минуты она почуствовала боль в животе, хотя это может объясняется тем, что она настоящая и беременная Эми, но может ли быть боль на таком малом сроке, тогда получается, что она уже тогда не настоящая...


Цитата:
Сообщение от Нелепoсть Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Мне кажется похищение связано с тишиной - возможно тишина похитила, а доктор спас уже подделку.
Скрытый текст:
Тишина уже похитила подделку.


P.s. Жду не дождусь, когда Ривер Сонг станет спутницей Доктора.
В моём личном топ-листе спутниц Доктора она стоит на первом месте вместе с Розой Тайлер.
Думаю, что это последний сезон с Эми и Рори, в следующем сезоне Ривер заступит на пост.
И логично было бы, если бы Доктор снова переродился, так как Ривер его не признала в обличии Смитта, значит его будущее воплощение встретит начальную версию Ривер, когда она ещё ничего не знает о Докторе.
Но все мои предположения терпят крах по одной простой причине - Моффат говорил, что Смитт задержится в роли Доктора, из этого следует, что следующий сезон Смитт останется Доктором, но когда же он встретит Ривер, хотя он может узнать о ней всё, что логично, раз они движутся в разных временных направлениях и когда он будет знать о ней всё, он встретит её настоящую, тогда мои предположения укладываются в мою новую теорию, что Смитт будет Доктором в следующем сезоне, и затем Доктор может, переродится.
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear

Последний раз редактировалось Tim@n; 01.06.2011 в 23:32.
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием