Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2011, 14:49   #86
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
За последние годы вампирская тематика настолько проела мозги, что автоматически вызывалось отвращение и негодование ко всем продуктам, связанным с ней.
У самого не было любви ко всей этой "ериси", за исключение отдельных кинофильмов, обязательных просто к просмотру. Вся вампирская мифология, несла бредом.
Но последнюю неделю, начал часто слышать о True Blood, причем исключительно положительные отзывы. Посовещался и взял с новы первый сезон.

Первая серия конечно, выдала что-то фееричное и немного напомнила, за что я это все не люблю. Однако отдельные моменты более чем внушали, а именно другой взгляд на все эти мифы о вампирах. Дальше вторая серия, и вроде все так же. Изюминку не нашел и даже расхотел это все смотреть, однако дальше я отлично врубился и начал даже с интересом следить за происходящим.
Зацепил, как я уже сказал, другой взгляд на мифологию о вампирах которая постепенно раскрывалась(вампиры не отражаются в зеркале, святая вода, распятие - все эти клише обрушены в сериале)
Однако от всех клише автор (я так понял по книге все снято) уходить не стал, они до сих пор напрягают, особенно когда по сюжете все эти мифы буквально Busted, и тут снова выдают, что солнца они боятся, серебра и телепортируются, и в дом человека почему-то только по его приглашению могут зайти.

А все остальное очень даже интересно. Вампиры раскрылись миру (что кстати в начале бредом показалось) и реакция людей и вампиров на это новость, есть фон сериала и об этом не забывают. Отношения между персонажами развивают практические по стандартной для любого сериала схеме, от чего немного забываешь, что это все фантастика и вообще тут о кровососах кино. Глубокой драмы нет, но зато картина искрит черным юмором и постельными сценами, что разбавляет общий абсурд и заставляет смотреть дальше.
Первый сезон я точно досмотрю, а если дальше только лучше, почему бы не продолжить.
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©

Последний раз редактировалось NEYRONIX; 02.02.2011 в 14:53.
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием