Тема: DotA
Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2011, 13:06   #8756
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 753 [+/-]

Предупреждения: 5
Напишу как с годик назад было, не знаю, изменяли ли механику блока с того времени.
Вангарды, пурмэншилды, стаутшилды частично стакаются. Блок дамага может пройти лишь раз за атаку, при этом проверяется последнее из приобретенных умений. Т.е. если вы купили 2 вангарда, то в 70% случаев (при проке первой проверки блока) второй даже не будет проверяться и, соответственно, работать, т.е. пассивка второго на 70% меньше даст, чем первого. Вполне нормально купить второй вангард, тем более, что пассивка там не самое главное.
Шанс с двумя вангардами будет, как обычно высчитывается по терверу Х = 1-(1-А)*(1-Б) = 1-0.09= 0.91.

Пара моментов кстати:
- Лучше последним в инвентарь ложить сначала стаут шилд или пур мэн шилд, а потом вангард - сначала будет срабатывать блок на 40 дамага от вангарда, а если он не пройдет, то уже на 20(10) дамага от щитков.
- Кроме этих 3х артов блок дамага дает пассивка Тайда - лучше ее приобрести до того, как соберете вангард, либо прокачать ее, выкинуть вангард и опять подобрать. Если она приобретена последней, блок всегда будет 28 на максимальной прокачке, вагард не будет проверяться

Последний раз редактировалось ChaoSKnight; 31.01.2011 в 13:11.
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием