Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр
Нет,это хуже смерти. По правилам Джонс должен был отправлять умерших в море не на морское дно,а в загробный мир. Но он эти правила не выполнял и потерпевшие кораблекрушение навсегда оставались на морском дне(или шли в команду "Голландца").
|
На сколько я понял души умерших в море просто напросто не могут найти путь в загробный мир вот и все. Вспомни хотя бы губернатора Суонн когда после смерти он в третьей части плыл в лодке со свечкой.
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр
По поводу морского дна
|
Морское дно в лексиконе моряков подразумевает под собой смерть в море не более.
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр
"Потому что Барбосса умер всего лишь. А Джек угодил не в обитель усопших,а в Долину Возмездия. Участи страшнее этой даже представить себе нельзя. Бесконечные страдания-вот что ждет того,кто оказался в тайнике Дейви Джонса."
|
Она говорит что Джек не умер вот и все.
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр
А Тернер старший на морское дно отправиться не мог,потому что он не мог умереть.
|
Старшего Тернера в прямом смысле опустили на морское дно. По приказу Барбоссы, после предательства Джека, Тернера связали и выкинули за борт где его и нашел Джонс.