|
Дочитал Psyren.
В первой половине тайтл притворяется сильно облегчённой сёнен-версией Гантца, что у него кстати очень даже неплохо получалось. Идея и более тёмная атмосфера выгодно отличали Псирен от большинства сериалов Джампа.
Во второй половине, к сожалению, Псирен превратился в классический сёнен с кучей дуелей, планами по уничтожению мира, рандомными пауер-апами и т.п. про сражающихся псиоников. Из-за этого тайтл несколько сдал до уровня какого-нибудь Блича, а потом внезапно стал одним из самых непопуляпных сериалов Джампа и мангаке в торопях пришлось завершать сюжет.
Из-за этого финальная арка наступила внезапно, вылезла целая куча роялей, в сюжете образовались дыры, интересные персонажи (вроде Кабуто или Оборо) получили катастрофически мало времени, а само завершение вышло откровенно слабоватым.
В итоге: интересная первая половина, неплохое продолжение а-ля стандартный баттл-сёнен и сорванный финал.
__________________
There is no dark side of the Moon really, matter of fact it's all dark (Pink Floyd "Eclipse")
MAL
Последний раз редактировалось Novurdim; 21.01.2011 в 17:36.
|