Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2011, 22:49   #262
Игрок
 
Аватар для PiligrimGrim
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 679
Репутация: 92 [+/-]
Цитата:
Мерфи выходит на улицу, где на стоянке обнаруживает изрядно побитый пикап Flathead V8.

«Впечатляет старушка, да?» — раздался голос за спиной Мерфи. Из тумана появился пожилой почтальон. «Я бы, правда, предпочёл что-то менее ржавое, но каждому своё».

«Слушайте, я не хочу неприятностей, - отвечает Мерфи. — Просто подскажите мне дорогу из города и я пойду».

«А кто говорит о неприятностях? Я просто хочу помочь, сынок», — говорит пожилой почтальон подозрительно мягким голосом. — Ах да, меня зовут Говард.»

Мерфи представляется. Говард окидывает беглым взглядом его комбинезон заключённого. «В тюрьму направляешься, Мерфи?» В их разговоре начинает ощущаться напряжённость.

«Просто ищу выход из города», — отвечает Мерфи, вспомнив что он ходит в робе заключенного.

«Ах, вот как. Боюсь, что с дорогами тут проблемка. Они как бы это сказать… Нет тут в общем дорог. Странная вещь…»
«Что за…?»,
— внимание Мерфи привлекают странные фигуры в сувенирном магазине.

«Что-то не так, сынок?» — спрашивает Говард.

«Вы тоже это видите?» — Мерфи указывает на окно, где тень уже растворилась, оставив главного героя в замешательстве.

«Я думаю, если вам действительно нужно в город, то воспользуйтесь канатной дорогой», — советует Говард, ведя Мерфи на платформу, где на знаке написано «Devil’s Pit Aerial Tram».

«Хорошо, я попробую» — говорит Мерфи.

«Вот так-то лучше», — довольно отвечает Говард. — Ну ладно, эта почта сама себя не доставит, удачи Мерфи, надеюсь ты найдешь то, что ищешь».

Оглядев местность еще раз, Мерфи хочет спросить название этого места, но видит, что Говарда и след простыл, и он снова оказался один посреди тумана.
Очень интересно было. Прочитал на одном дыхании. Как отрывок из книги.

Моя хотеть это.
PiligrimGrim вне форума  
Ответить с цитированием