Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2011, 20:08   #3246
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Ух ты!!!

WikiLeaks: Блокада Газы будет вечной

05.01 16:11 MIGnews.com

Авторы очередной партии секретных документов опубликованных сайтом WikiLeaks уверяют, что блокада сектора Газы выгодна Израилю и потому вряд ли будет снята в обозримом будущем.

Израильские чиновники уведомляют Белый дом о своем намерении поддерживать экономику управляемого ХАМАСом анклава на "низком уровне", но не вызывая "гуманитарного кризиса".

Норвежская еженедельная газета Aftenposten пишет в среду, что израильское руководство считает необходимым заморозить ситуацию вокруг сектора Газы вплоть до разрешения тем или иным образом вопроса о мирном договоре с Палестинской автономией.

"Решать вопросы необходимо по мере их поступления. Насущность снятия блокады сектора Газы на сегодняшний день не представляет интереса для правительства Израиля. Существующее положение дел всех устраивает", заявляют анонимные источники в Иерусалиме.

"ХАМАСу попросту нечего предложить Израилю в обмен на снятие блокады. У них нет на руках ни одного козыря, а Вашингтон, заинтересованный в нормализации диалога Рамалла - Иерусалим готов закрыть глаза на происходящее в Газе. Получается странная ситуация – полтора миллиона человек предоставлены сами себе. Их судьба по большому счету не волнует даже их собственную власть. Они вынуждены приспосабливаться к этим условиям", отмечают эксперты по Ближнему Востоку.
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ