Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2010, 00:10   #1641
Юзер
 
Аватар для FIFIST
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 141
Репутация: 19 [+/-]
Девиатор, ну давай разберем все по пунктам)

Цитата:
Сообщение от Девиатор Посмотреть сообщение
с самого детства детей распределяют по профессиям. умные- в одну кучу, сильные- в другую, с отклонениями- в третью.
из каждой кучки формируются будущие работники. ну, тут всё очевидно. умные- в правление, науку. сильные- на физическую работу, калеки- подсобные работы и работы не требующие профессиональных навыков.
Как известно человеку подходят не все профессии. Все наверняка в школе, институте проходили различные психологические тесты. Ты можешь быть очень умным, но не подходить на роль ученого.

Цитата:
Сообщение от Девиатор Посмотреть сообщение
детей начинают подготавливать к будущей профессии с самого детства, внушая ему, что именно его работа- наиболее важная, он- Специалист, это его судьба, его призвание- %профессия%
Это получается работать ради того чтобы работать. Попахивает массовыми самоубийствами на рубеже 40 лет.

Остальное можно отнести к экстремальному коммунизму)) Но при нем зарплата бала разная, вольность в одежде допускалась))
Просто нужно понять, что профессии отличаются по ответственности, риску для жизни и здоровью, и многим другим параметрам. Если шахтер будет получать столько же сколько и дворник, все шахтеры рванут подметать улицы.
Хочешь чтобы в твоем идеальном обществе жили одни дворники?)

Цитата:
Сообщение от Девиатор Посмотреть сообщение
цены на все товары рассчитаны так, что любая вещь по карману любому
Единственная здравая мысль.
FIFIST вне форума  
Ответить с цитированием