Тема: Рефлексия
Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2010, 16:22   #16
бездарность
 
Аватар для Pit Mosh
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Полис-Масса
Сообщений: 420
Репутация: 92 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dunkan Посмотреть сообщение
Плывете ли по течению обыденности или же пытаетесь что-то изменить?
100% плыву, но тк мое Я буквально выворачивает от самого себя, то необратимо грядет переломный момент. Я это чувствую.
Цитата:
Сообщение от Dunkan Посмотреть сообщение
Быть по-настоящему объективным, толерантным, непредвзятым, а главное - самокритичным?
Вот что, а чувство непредвзятости во мне обострено. Самокритичность иногда заводит в тупик в процессе противоречия со "стандартами".
Цитата:
Сообщение от Dunkan Посмотреть сообщение
Делаете ли скидку на эмоциональное состояние других людей?
Да, но чую зря.
Цитата:
Сообщение от Dunkan Посмотреть сообщение
ошибочны, надуманы, не имеют под собой основания и только лишь прикрываются чем-то похожим на рефлексию
Вот это самый сложный вопрос, затрагивающий понятие нормальности. Жутко иногда становится после некоторых дум.
Цитата:
Сообщение от Dunkan Посмотреть сообщение
- Что, на ваш взгляд, значит быть небанальным, глубоким человеком?
Быть самим собой на 100%. Вы можете возразить, мол дегенераты богут быть таковыми. Думаю, что нет. Чтобы стать самим собой нужно приложить громадные усилия, предполагающие собой острый ум.
Цитата:
Сообщение от Dunkan Посмотреть сообщение
Бывали ли моменты, когда глядя в свое отражение в зеркале, или же мысленно вглубь себя, вы вдруг видели совершенно чужого, странного и непонятного вам человека?
Ну уж совсем чужого я не вижу, но некоторая отстраненность присутствует. Иногда очень сильно присутствует.
__________________
Надуманная подпись.
Pit Mosh вне форума