Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2010, 18:30   #1154
Юзер

1.Серия Shenmue. Мало кто знает об этой игре, т.к. она вышла на Sega Dreamcast в 1999 году, кажется. В то время это был огромный прорыв в игровой индустрии. Графа была просто на высоте, лучше, казалось бы уже быть не может, режиссура вышла на новый уровень. Именно в этой игре впервые был введён QTE. Игра очень эмоциональна и я, будучи десятилетним пацаном, в конце первой части даже чуть не заплакал. Дримка сломалась и мне пришлось забыть об этой игре. Недавно мне удалось пройти её снова на эмуле, но даже спустя такое время я не был разочарован. Видно было, что в игру были внесены не только огромные средства, но и душа. Графа даже по меркам Playstation 2 весьма хороша. Вообще об этой игре можно рассказывать долго, я лишь отмечу, что если вы хотите поиграть в игру с глубоким сюжетом, красивыми драками, хорошей режиссурой или просто любите японскую культуру и музыку, то насчёт Shenmue вы не пожалеете. Жаль только, что 70 миллионов не окупили себя, и серия так и не закончилась. Кто знает, чтобы было, если б игра вышла на сони.
PS: не в обиду поклонникам Фаренгейта, но я считаю, что этой игре далеко до Shenmue, хоть она и очень даже хороша

2. Серия Metal Gear Solid. Я ещё не видел игры, где ролики были бы от 20 до 40 минут. Чтобы полностью понять сюжет этой серии нужно знать английский в идеале,т.к. диалогов во всех частях столько, что даже на лицензии их не русифицируют (вроде бы)). Но даже если вы и знаете хорошо английский, есть большая вероятность в том, что вы попросту запутаетесь в сюжете. На геймплее и графе подробно останавливаться не буду; они, конечно, хороши, хоть это и не самое главное в данной игре. Я считаю, что лучший вообще из всех игр сюжет принадлежит именно серии Metal Gear Solid. Жаль, что я так и не смог поиграть в 4-ую часть, т.к. PS3 для меня - это несбыточная мечта. Эх, вот если б она была на ящике...

3. Серия Resident Evil, но старого образца (RE 0,1(ремейк),2,3,CV). 4 и 5-ая части очень хороши, но не настолько. Трудно даже сказать, чем она цепляет, быть может потому, что игра детства... Сюжет не шедеврален, но очень интересен, своеобразная напряжённая атмосфера, одна из лучших режиссур в игровой индустрии и просто хорошая игра.

Последний раз редактировалось Cratos; 15.12.2010 в 14:53.
Cratos вне форума