Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2010, 13:59   #14
Юзер
 
Аватар для ANUBIS 46
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: г.Оренбург
Сообщений: 157
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Он замечателен, ибо комментировать бредни Храмчихина мне не хочется. Его послушать, так Россия давно должна сдать все какие-только можно интересы, идти во всём на поводу у Запада и её оружие - сплошной металлолом и хлам. В общем, аналитЕГ вроде П.Фельгенгауэра, или как там того зовут. Штамп на штампе, штампом подгоняет.Интересно узнать, когда оно состоится, это масштабное перевооружение? Новых истребителей в ближайшие 10 лет поступит не более 100 штук, стратеги не строятся, военные корабли строятся в основном для других стран, перспективный танк закрыт на последнем этапе разработки и т.д. и т.п. Где оно, перевооружение то?
Россия создаст боевой вертолет пятого поколения
Скрытый текст:
Российский вертолетостроительный холдинг "Вертолеты России" создаст боевой вертолет пятого поколения. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил исполнительный директор компании Андрей Шибитов. Технические характеристики новой машины Шибитов не уточнил, заметив лишь, что компания "активно работает над концепцией боевого вертолета пятого поколения".

Помимо создания вертолета нового поколения, компании, входящие в состав холдинга "Вертолеты России", занимаются разработкой перспективного скоростного вертолета. Работы ведутся в конструкторских бюро "Камова" и "Миля". По словам Шибитова, сейчас они находятся на стадии предпроектных исследований. "Начата продувка двух аэродинамических схем - соосной и классической. Получены первые результаты", - добавил Шибитов.


Серийный транспортник Ил-76МФ совершил первый полет
Скрытый текст:
Первый серийный военно-транспортный самолет Ил-76МФ 30 сентября 2010 года впервые поднялся в воздух, сообщает РИА Новости. Полет транспортника состоялся на аэродроме Ташкентского авиационного производственного объединения имени Чкалова. Самолет пробыл в воздухе 38 минут под управлением летчика-испытателя Николая Куимова.
От базовой версии Ил-76МФ отличается увеличенной до 60 тонн грузоподъемностью и удлиненным на 6,6 метра фюзеляжем. Увеличение длины фюзеляжа было произведено за счет вставок по 3,3 метра перед крыльями и за ними. Транспортник оснащается двигателями ПС-90Ф-76, которые позволили значительно увеличить дальность его полета. Для сравнения, с грузом массой 40 тонн Ил-76МФ способен совершить полет дальностью 5,8 тысячи километров, в то время как для Ил-76 этот показатель составляет 4,7 тысячи километров.


Минобороны создаст экипировку с элементами экзоскелета-"Боец-21"
Скрытый текст:
Министерство обороны России занимается разработкой новой боевой экипировки для сухопутных войск, ВДВ и морской пехоты. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление, которое во время выставки "Интерполитех-2009" сделал представитель третьего центрального НИИ Минобороны Владимир Бойко. Работы над экипировкой "Боец-21", в которую будут внедрены элементы экзоскелетных конструкций, планируется завершить к 2015 году.

По словам представителя НИИ, новый комплект экипировки будет весить 22 килограмма. Это на 14 килограммов легче, чем нынешний вариант. В настоящее время вес экипировки составляет 36 килограммов, что "значительно превосходит допустимую норму для военнослужащих".

Владимир Бойко также добавил, что комплект экипировки второго поколения будет включать системы поражения, защиты, управления, жизне- и энергообеспечения. Общая стоимость проекта "Боец-21" оценивается приблизительно в 35 миллионов долларов.


Россия увеличит возможности Системы предупреждения о ракетном нападении
Скрытый текст:
оссия будет наращивать возможности наземного и космического эшелонов Системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН) за счет добавления к ней элементов нового поколения. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил командующий Космическими войсками генерал-лейтенант Олег Остапенко. По его словам, основным направлением развития СПРН является разворачивание на территории России радиолокационных станций модульного типа.

"На сегодня создана и поставлена на дежурство первая РЛС 'Воронеж-М' в Ленинградской области", - рассказал Остапенко. Вторая РЛС дальнего обнаружения дециметрового диапазона волн "Воронеж-ДМ" в настоящее время строится в районе Армавира. По словам Остапенко, сейчас ведется ее опытная эксплуатация совместно со специалистами завода-изготовителя - ОАО "НПК НИИДАР". Обе станции превосходят по своим техническим харакетристикам РЛС предыдущего поколения - "Днепр", "Дарьял" или "Волгу".

В ближайшие несколько лет все устаревшие РЛС в СПРН планируется заменить новыми радиолокационными станциями, обеспечивающими наблюдение за воздушным пространством на дальности свыше шести тысяч километров. "Кроме этого, планируется развитие космического эшелона СПРН", - добавил Остапенко, не уточнив, в чем будет заключаться модернизация этой составляющей системы предупреждения.

РЛС "Воронеж-М" метрового диапазона волн была построена в 2005 году и заступила на опытно-боевое дежурство в конце 2006 года. На боевое дежурство станция была поставлена в 2009 году. Ей присвоен шифр "объект 4524". РЛС расположена на территории войсковой части 73845 в поселке Лехтуси Ленинградской области. Армавирская РЛС "объект 1653", расположенная на территории войсковой части номер 20608, находится в опытной эксплуатации с февраля 2009 года.

Высокая степень заводской готовности РЛС, или модульность, позволяет оперативно разворачивать станции на новом месте или быстро менять их местоположение в случае необходимости.


Завершились испытания первого серийного Су-30М2
Скрытый текст:
Российская компания "Сухой" завершила заводские испытания первого серийного истребителя Су-30М2, сообщает ИТАР-ТАСС. Проверочные полеты самолет выполнял на летно-испытательной станции Комсомольского-на-Амуре авиационного производственного объединения. В настоящее время идет подготовка Су-30М2 к приемо-сдаточным испытаниям, после которых он будет включен в состав ВВС России.

В общей сложности для ВВС России планируется собрать четыре истребителя Су-30М2. Их производство ведется в рамках контракта, заключенного "Сухим" с Министерством обороны России в августе 2009 года. По условиям этого соглашения все Су-30М2 должны быть переданы военным до конца 2011 года. Кроме того, контракт предполагает поставку ВВС России 48 истребителей Су-35С и 12 Су-27СМ.

Су-30М2 создан на базе истребителя Су-30МК2 и оптимизирован для нанесения ударов по наземным и надводным целям. От базовой версии Су-30М2 отличается увеличенной дальностью полета, а также более совершенным бортовым оборудованием. Самолет способен развивать скорость до 2,1 тысячи километров в час, а его боевой радиус превышает 1,5 тысячи километров. Су-30 вооружен 30-миллиметровой пушкой и имеет 12 точек подвески для ракет и бомб.


Черноморский флот будет ежегодно получать новейшие фрегаты
Скрытый текст:
Черноморский флот РФ, начиная с 2013 года, будет ежегодно пополняться одним - двумя кораблями проекта 1135. Об этом сообщил в субботу главнокомандующий военно-морским флотом РФ адмирал Владимир Высоцкий, передает РИА Новости.

"Принято решение о том, что с 2013 года боевой состав Черноморского флота будет усиливаться ежегодно одним - двумя кораблями первого ранга. В данном случае речь идет о фрегатах, которые завод "Янтарь" будет строить после выполнения индийского заказа", - сказал Высоцкий.

По словам главкома, калининградский завод "Янтарь" уже получил заказ от ВМФ на строительство первых трех кораблей. "В 2015 году в составе Черноморского флота должно быть не менее пяти кораблей этого проекта для того, чтобы в том числе решать проблемы борьбы с пиратством в районе Аденского залива", - отметил он.

Корабли проекта 1135 (экспортный вариант называется проект 11356) в настоящее время строятся для ВМС Индии. В 2010-2011 годах индийский флот получит три таких корабля. Сумма контракта составляет более полутора миллиарда долларов. В 2004 году Дели уже получил три корабля этого проекта - "Тальвар", "Тришул" и "Табар". В России для нужд ВМФ ведется серийное строительство фрегатов проекта 22350, отмечает информационное агентство. Строительство фрегатов проекта 1135 будет специально вестись для повышения боевой мощи Черноморского флота.


Первые российские серийные экранопланы появятся после 2015 года
Скрытый текст:
ерийное производство российских экранопланов начнется после 2015 года. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил генеральный директор ЦКБ имени Алексеева Сергей Платонов. По его словам, концепция создания в России "экранопланов нового поколения" будет представлена правительству страны до октября 2010 года. Ранее министр обороны России Анатолий Сердюков заявил, что в перспективе планируется строить экранопланы большой грузоподъемности.

По словам Платонова, на первом этапе возобновления производства экранопланов в России будет идти разработка таких машин водоизмещением 50, 100 и 600 тонн. "Это ближайшая перспектива, через четыре-пять лет мы сможем выйти на головные образцы. До 2020 года мы планируем перейти к строительству экранопланов водоизмещением в 2-3 тысячи тонн", - цитирует гендиректора ЦКБ имени Алексеева РИА Новости. Финансирование работ уже началось и ведется за счет средств госпрограммы вооружений, программы развития гражданской морской техники и развития оборонно-промышленного комплекса.

Перспективные корабли будут двойного назначения и в случае военного конфликта будут использоваться Министерством обороны России. Напоследок Платонов отметил, что проектирование экранопланов уже ведется. На одном из создаваемых аппаратов можно будет разместить 32 ракеты типа "Клаб".

О том, что в России в ближайшее время возобновится создание экранопланов, 15 июля 2010 года объявил начальник отдела качества ЦКБ имени Алексеева Евгений Мелешко. По его словам, заявка правительства на проведение проектных и опытно-конструкторских работ уже поступила. Проектные работы продлятся в 2011-2012 годах, а после 2012 года начнется этап опытно-конструкторских работ и создание первого прототипа.

В СССР производство экранопланов началось в 1957 году и прекратилось в начале 1990-х годов. За это время было построено около 30 таких аппаратов, которые в международной классификации определены как "морские суда". Экраноплан использует эффект аэродинамического экрана при движении над водной или земной поверхностью. От других кораблей, например катеров на воздушной подушке или судов на подводных крыльях, экранопланы отличаются более высокой скоростью - до 250 узлов.


Я могу продолжать и дальше товарищ <Greenwood>.
А по поводу перспективного танка(наверное вы имели ввиду "черный орел") у меня аж сердце сжимается.Самому обидно до слез,а оправдывают они это под предлогом "использования нароботаных технологий в последующих танках"
__________________
Но.. Чему мне верить?! — Верь тому, чему хочешь. Так поступают все остальные.
ANUBIS 46 вне форума