Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2010, 11:05   #33
____________
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
ИМХО пост либо представляет собой не ознакомленость с озвучкой Лоста,
С озвучкой Лоста я прекрасно знаком, особенно выделяю Хранилище 13.
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
либо принципиальное фанбойство по отношению к нове.
Перед тем как делать такие заявления стоит вспомнить фразу "На вкус и цвет"
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
естно говоря посмотрел я для сравнения несколько серий в разных озвучках(лосты и нова) и с ужасом для себя обнаружил что озвучка Лостов мне нравится даже больше, чем привычная Новы. Переводы конкретно этого сериала, сильно не отличаются, а вот голоса у лостов мне нравятся больше. ИМХО голос Соера из Лоста идеально вписался для Касла, по интонациям и манере говорить на актёра похоже больше и придаёт шарма больше. Для Кейт голос тоже подходит больше в тему. Второстепеные персонажи подобраны конечно не так удачно, но серьёзных нареканий не вызывают. Итого считаю что может Нова может извернуться и наотсебятничать пару реально клёвых фраз, но в целом качество перевода у обоих групп на одинаковом уровне, а вот озвучка мне больше по душе стала лостовская.
После твоего поста я тоже решил сравнить 2 перевода. Конечно голос Касла(и только его) Лостовцы подобрали не плохо. Но тем на мой взгляд озвучка у них какая то суховатая что ли. Все говорят как то серо и скучно. В то время как в переводе от Новы не только "пара реально клёвых фраз", но и голоса поживее будут. У каждого персонажа есть свои манеры и интонации.
Так что я, лично для себя, ставлю озвучку Лоста на 3-е место после Новы и конечно же оригинала. Но опять же повторюсь это сугубо мое личное мнение.
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием