Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2010, 17:22   #1677
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11,650
Репутация: 3732 [+/-]
Ash wooD, главная ошибка в Ваших замечаниях в том, что Вы рассматриваете религию как чувства. Мол, верю и всё, ничего знать не надо, изучать не надо, разбираться в предмете не стоит - вера есть, радение в душе тоже.
Священники - пастыри. Могут попадаться - все люди мы, всё дурное, кроме хорошего, им также не чуждо - корыстные. Ну так не ходите к ним, раз такого распознали, можно подумать совсем перевелись настоящие батюшки )
Далее, семинарии и прочее потом уже пришло, с накоплением опыта Церковного, раз уже столько всего известно, то почему бы не передать знания преемникам своего дела, новичкам? И нужно ведь обучить их и подготовить к своей работе, как и ко всякой другой. Плюс сами батюшки будучи образованными - во всех смыслах, не только религиозном - могут помогать пастве, отвечать на вопросы, которые всегда у нас, мирян, возникают.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием