Игроман
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 492
|
Halo 3

Скрытый текст: Сюжетная линия начинается спустя приблизительно две недели после событий Halo 2, 17 ноября 2552 года. Мастер Чиф входит в атмосферу и разбивается где-то на востоке африканских джунглей. Его находят Эвери Джуниор Джонсон, Тэл Вэдам и несколько пехотинцев, после чего группа проделывает путь до назначенной точки эвакуации. В зоне обнаруживаются силы Ковенанта, и сержант Джонсон принимает стратегическое решение разделить группу, дабы снизить шансы быть замеченными. Джон-117 и Тэл Вэдам продолжают свой путь к зоне эвакуации со вторым отрядом, отбиваясь от врагов. Но, прибыв на место, видят, что группа Джонсона на двух “Пеликанах” (десантный корабль UNSC – прим.авт.) попадает в засаду и их сбивают Баньши. Джонсона и выживших солдат берут в плен Бруты, во главе с вождем. Чиф, Тэл Вэдам и команда пробиваются сквозь толпы врагов, спасают товарищей, после чего прилетает “Пеликан” и забирает их.
“Пеликан” переносит их в место под названием Гнездо Воронов, которое используется как местный командный центр UNSC. Здесь коммандер Миранда Киз и Лорд Худ обсуждают план последней попытки не дать Ковенантам активировать артефакт Предтеч, который те нашли под землей недалеко от руин города Нью Момбаса. Если его активировать, этот артефакт приведет в действие кольца Хэйло и уничтожит всю разумную жизнь в галактике. Они планируют послать Мастера Чифа с маленькой группой пехотинцев, чтобы те пробили брешь в противовоздушной обороне Пророка Истины. Тогда Лорд Худ сможет совершить по артефакту удар с воздуха. Их планирование вскоре прерывается, электропитание отключается, и на экране возникает Верховный Пророк Истины, который говорит всем выжившим силам человечества, что их гибель неизбежна. Вскоре после этого, Ковенанты обнаруживают комплекс и начинают наступление. После короткой битвы, люди бегут из комплекса, и он уничтожается бомбой, установленной Чифом.
Глубоко под землей Мастер Чиф объединяется с несколькими солдатами и направляется в африканский город Вои, используя шоссе Тсаво. Некоторое время спустя Чиф с командой пехотинцев уничтожает противовоздушную оборону Ковенантов, и Лорд Худ ведет остатки военных кораблей Земли против Пророка и артефакта. Как только атака достигает цели, Пророк Истины активирует артефакт и создает огромный подпространственный портал, в который отступают все корабли Ковенантов.
В это же самое время, внезапно из подпространства появляется крейсер Ковенантов, зараженный Фладом, и разбивается в Вои. Паразиты быстро распространяются по всему городу. Силы людей пытаются бороться с заражением, многие оказываются заражены. Ковенантские Сепаратисты под предводительством Ртаса Вэдума прибывают на Землю и помогают в борьбе с заражением. Элиты сообщают Миранде Киз, что на корабле Флада обнаружен человеческий ИИ, идентифицированный как Кортана. После спасения Кортаны, Чиф возвращается на “Shadow of Intent”, чтобы посмотреть на результаты ремонта, сделанного 343 Guilty Spark. Выясняется, что на самом деле это лишь записанное сообщение от нее. Сообщение Кортаны говорит о том, что Грэйвмайнд направляется на Землю с армией Флада, и что на другой стороне портала находится способ избавиться от Флада без надобности активировать Хэйло. Худ сомневается в плане Кортаны и считает, что это может быть ловушкой Грэйвмайнда. Но Мастер Чиф решительно говорит Худу, что он доверяет ей.
Лорд Худ и остатки сил UNSC остаются для защиты Земли от грядущего вторжения Флада, тогда как Киз и Элиты совершают путешествие сквозь портал. Прибыв к Ковчегу, Сепаратисты вступают в борьбу с флотом Ковенантов, а люди разворачивают наземную кампанию. После приземления, 343 Guilty Spark помогает Чифу и ведет его к Картографу Ковчега – комнате, где находится карта, которая поможет обнаружить центр управления. Выясняется, что для доступа к комнате управления, UNSC и Сепаратисты Ковенантов должны отключить три генератора щитов, которые находятся в трех разных башнях. Джон-117 и Арбитр успешно отключают первую и вторую башни, и тут Джонсон передает Киз по радио, что он вынужден отступить под тяжелым напором противника. Когда Чиф с солдатами прибывает в третью башню, Джонсона и его людей там не обнаруживается. Они деактивируют последний генератор и тут неожиданно зараженный Фладом “High Charity” выходит из подпространства и падает на Ковчег, в падении сбрасывая на поверхность коконы Флада.
Справившись с местным заражением, Мастер Чиф ведет силы UNSC и Элитов в атаку на Цитадель, в которой находится комната управления. Ковенанты отчаянно обороняют Цитадель. Когда герои попадают внутрь, Пророк Истины зачитывает проповедь и показывает плененного Джонсона его товарищам. Когда Пророк уже почти заставил Джонсона активировать кольца, Киз врывается в комнату управления на “Пеликане”. Киз понимает, что она не сможет убить всех Брутов, и чтобы не допустить активации колец, она должна убить Джонсона и саму себя. Пророк Истины убивает Киз сзади, использует руку Джонсона на ближайшем терминале и активирует все Хэйло в галактике.
Когда Чиф и Вэдам попадают на самый верх, им преграждают путь две большие формы Флада. Используя их, Грэйвмайнд предлагает героям объединить силы, дабы не допустить выстрела колец. Вместе с Фладом, они прорываются к терминалу управления Ковчегом, уничтожая на пути все силы Ковенантов, защищающие Пророка. Прибыв на место они обнаруживают Джонсона, оплакивающего потерю Миранды Киз, и Верховного Пророка Истины, зараженного Фладом. После короткого разговора с пророком о предназначении колец, Тэл Вэдам убивает Пророка энергетическим мечом, а Мастер Чиф деактивирует Хэйло. Как только кольца оказываются отключены, Грэйвмайнд предает героев и перекрывает им путь к побегу, хотя Джонсону удается сбежать, воспользовавшись разбитым “Пеликаном”.
Героям удается сбежать из Цитадели с помощью шахты подъемника, который они использовали ранее. После этого у Чифа случается галлюцинация Кортаны, которая ведет его к панели управления. Чиф активирует панель и обнаруживает, что Ковчег создает новый Хэйло взамен уничтоженного. Осознав, что угроза Флада имеет апокалиптический масштаб, Чиф решает активировать новое кольцо. Джон-117 отправляется в зараженный “High Charity” выполняя свое обещание вернуться за Кортаной и зная, что у нее все еще есть Индекс от оригинального Сооружения-04. После ее спасения, Кортана говорит Чифу перегрузить двигатели “High Charity” с целью уничтожить Грэйвмайнда. Тэл Вэдам прилетает на “Баньши” и помогает Спартанцу бороться с Фладом, после чего они вдвоем сбегают на уже изрядно подбитом, но еще рабочем “Пеликане”.
Оставшиеся силы Элитов и UNSC улетают на Землю, и чтобы активировать Хэйло, на ковчеге остаются только Джонсон, Чиф с Кортаной и Арбитр. По мере того, как они прокладывают свой путь к комнате управления, они встречают порождения Флада и выясняют, что Грэйвмайнд пытается восстановить самого себя здесь, на новом Хэйло. Когда они прибывают в комнату управления, Джонсон пытается активировать кольцо, но 343 Guilty Spark, поняв, что выстрел может разрушить его недостроенное Сооружение, стреляет в Джонсона защитным лазером. После этого Spark выбрасывает Арбитра за пределы комнаты, и Чифу предстоит в одиночку бороться со смотрителем. Спартанец уничтожает робота, используя “Спартанский Лазер” и пытается поднять Джонсона. Смертельно раненный, сержант убеждает Чифа добить его выстрелом.
Хэйло активировано и Чиф с Вэдамом спешат на джипе Джонсона к фрегату “Forward Unto Dawn”. Поскольку у них нет времени, чтобы управлять кораблем вручную, Чиф сразу же загружает Кортану в ближайший терминал. Передняя половина корабля, в которой находится Арбитр, проходит через портал. В этот момент, в процессе выстрела, Хэйло саморазрушается и тяжело повреждает Ковчег, деактивируя этим портал, и задняя половина корабля, с Чифом и Кортаной не проходит через него. Вместо этого корабль разрывается пополам и заднюю половину забрасывает в далекую, неизвестную область космоса, достаточно далеко от зоны поражения Хэйло. Однако, не пройдя через портал, они так и не смогли попасть на Землю.
На Земле, Лорд Худ вместе с Арбитром и многими пехотинцами ведет поминальную службу по тем, кто погиб в войне людей и Ковенантов. Пророк Истины мертв, Ковенанты побеждены, Флад уничтожен, и эта долгая, разрушительная война, наконец, завершилась. Худ говорит что, хотя он никогда не сможет простить Арбитра за то, что Ковенанты сделали с человеческой расой, он искренне благодарит Вэдама за то, что он был рядом с Чифом до самого конца. После окончания службы, Ковенантские Сепаратисты возвращаются на родную планету.
После титров оказывается, что Мастер Чиф и Кортана живы на борту оторванной половины корабля. Спартанец плывет в невесомости к криокамере и залезает внутрь. Кортана говорит: “Я буду по тебе скучать”. Он отвечает: “Разбуди меня, когда я буду тебе нужен”.
Последний раз редактировалось FaNToM1; 23.09.2010 в 23:19.
Причина: Добавлено сообщение
|