Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2010, 00:28   #511
Юзер
 
Аватар для tnk
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 270
Репутация: 82 [+/-]
$=P=Y, Spy-Shadow, вы сподвигли меня на прочтения этого романа, точнее его краткого изложения, ибо он полностью вышел только на японском языке (как гласит ваша ссылка). Чего такого "крамольного" усмотрено в этом романе, отчего у фанатов должны быть "глаза по пять" копеек? по-моему, просто более подробный пересказ сюжета, плюс так сказать, послесловие - к то чем занялся. Обо всем остальном сто раз обсуждалось всеми.

Явственные намеки о том, что Спарда – не такой белый и пушистый как всем кажется, Неро – сын Верджила, характер Леди – не прописан, потому как она вроде ненавидит демонов, а по игре и по этому роману мы видим что они для нее – лишь средства зарабатывания денег, откуда у Неро рука (прочитанная в мануале история, плюс всякие видения и приходы Верджила) Вот это кстати,плюс, про Верджила тут действительно много.

под спойлерами - сокращенный перевод на русский, так как там много глав про оружие, которое использовали Данте Спарда и тд, также пересказ как именно Данте боролся Ехидной, Dagon и Berial (ну это и так все знают), так то эти абзацы я выкладывать не буду

Про то, что это за книга

Скрытый текст:
Итак, этот роман Лото Morihashi, который был сценаристом для DMC3 и 4, но он теперь оставил Capcom и в настоящее время работает фрилансером. Этот роман - одна из его внештатных работ, таким образом, действительно ваше дело решать, являются ли открытия в этом романе каноном.

Однако, Лото объявил в послесловии, что было много сцен, которые были предназначены, чтобы быть включенными в игру, но которые не добирались до окончательного варианта из-за различных производственных причин, таким образом, он добавил эти сцены в роман, чтобы "закончить" историю.


Про Неро, руку и Верджила
Скрытый текст:
«День, в который изменилась рука Неро, он подвергся нападению Assault-ов. Тогда-то он впервые их и увидел. Он бросился на помощь к Kyrie, которая гуляла с группой сирот, в лесу. Из ордена им послали в помощь команду трех рыцарей, а Nero пошел туда самостоятельно. Один из рыцарей по имени Джоша умер, пытаясь оградить Kyrie и детей от прыгающего Assault-а. Не было упомянуто, когда рука Неро изменилась, но это было определенно не во время сражения против Assault-а. Также не описано, как именно произошло это превращение: то ли кожа медленно сошла прочь, причиняя ужасную боль, или волшебно превратилось в руку демона с красивым звуковым эффектом. В конце концов Capcom все еще никогда не объяснял самое дерьмо, которое мы хотим знать.

Зато они предлагают вспоминть, что думал Неро об этом всем потом. Он полагал, что, возможно, эта рука для него – как гусеница преобразовывает в куколку и затем бабочку. Он думал, что, возможно, просто достиг того времени в своей жизни, чтобы быть, кем он действительно был. Очевидно Capcom напоминает что он - только демон на четверть (если конечно исходить из предположения что его папа – Верджил, но в романе на это повсюду полно намеков). И по сравнению с Данте и Верджилом, которые являются половиной демона, но выглядят полностью человеческими. Но да, это - в значительной степени единственный 'ответ' (если действительный вообще в глазах поклонников), таким образом Capcom/Bingo объясняют почему у Неро есть та рука.

Самый первый момент когда в Неро пробудился девил триггер (в конце миссии 5), почувствовал даже Данте (кто был в спальне в верхнем этаже замка Fortuna), почувствовал этот скачок энергии через пол, и сам Данте на секунды превратился в свою дьявольскую сущность. А раз так, Данте подумал, что это он мог получить только от кого-то того же самого происхождения крови. В романе написано по этому поводу: “крик души, которую только одно из того же самого происхождения крови может обнаружить”. (WTF LOOOL) Он также думал, что то 'чувство' было подобно тому из Верджила..

Таким образом, мой друг, то, как Capcom/Bingo хочет, чтобы мы приветствовали Nero в семью Sparda.

# Nero, предположительно, умирал после того, как Agnus нанес удар ему в грудь в конце миссии 5. В игре, что мы получили, необъясненный ретроспективный кадр Nero, кричащего имя Кири. В романе он думал о мечте, из которой он очевидно видел много раз в последнее время. В мечте был человек, который пристально уставиться на него. Неро описал свой яркий свет как 'холод', но в то же самое время он мог чувствовать легкую 'мягкость', или 'доброта' (у слова на японском языке есть два возможных значения) в нем. После минуты молчания человек (очевидно, Верджил) открыл рот, чтобы спросить его, "Вы можете услышать это, крик души?” И затем он добавил, “Что говорит Ваша душа?” Вместо ответа, Неро сам задал вопрос этому человеку, “Что является Вашим желанием?” Верджил улыбнулся немного и ответил, “Власть … я хочу больше власти.” Слыша, что, Неро ответил, “я возьму это слишком тогда.” И затем Nero просыпался, и все дерьмо спускового механизма дьявола зашло по дороге с Ямато, восстанавливающим себя. Затем включился девил триггер), а синий призрак оказывающийся в это время за спиной Неро – это душа Nero … (Так что увы тем., кто верил что солидный синий дух - Верджил).

В миссии 11 из игры, где Сэнктус проповедовал Nero на Спасителе о том, как он был рад найти кого-то еще с кровью Спарды (помимо Данте, он показал ретроспективный кадр того, что произошло 16-17 лет назад.

Тогда, Santus не был 'Папой Римским' Ордена. Папа Римский был кем-то приблизительно своего возраста именем Solemnis, в то время как Sanctus был отставным командующим рыцарей. Он хотел возглавить Орден, но для этого надо было чтобы текущий Папа Римский скончался.и он решил, что у него не было никакого выбора, кроме как убить Solemnisа с помощью медленного яда. Папа умирал два года и никто не подозревал Sanctus, поскольку они полагали, что это было естественной смертью.

Sanctus тогда стал следующим Папой Римским. Как часть их традиции, новый Папа Римский должен был отдохнуть в отдельной комнате в верхнем этаже замка Fortuna (в которой, как они полагали, жил в свое время Спарда), чтобы 'унаследовать' его ‘благородную душу’. Вдруг он услышал, как кто то вошел в комнату, но Санктус передумал нападать ан незнакомца, так как почувствовал четкое различие в 'силе' через ауру человека. Человек, очевидно Верджил, сказал ему, что он приехал только, чтобы проследить шаги Спарды. Основанный на этой ауре, Sanctus полагал, что человек не был человеческим. Он хотел спросить Верджила, если он был демоном или возможно богом, когда он услышал своих охранников, направляющихся в комнату. Верджил пошел прямо для окна и собирался выпрыгнуть, когда Сэнктус попросил, чтобы он ждал.

# Верджил сделал паузу в ответе и оглянулся назад, только чтобы сказать, что “Я не возражаю против того, Вы молитесь к Sparda как бог, но однажды я превзойду того бога, и когда это время настанет, кому Вы будете поклоняться? Тому богу или его сыну, который превзошел его” И затем он исчез через окно.

Назад к настоящему времени, Сэнктус рассказывал Неро эту историю, чтобы объяснить, как он пришел к выводу, что Nero, вероятно, будет потомком Спарды: тепербь Неро 16-17 лет, и как раз 16-17 лет Верджил переспал с проституткой, которая его подбросила к другим людям.



это типа не состыковки во всей этой истории, или проосчеты сценаристов
Скрытый текст:

# Ямато известен как меч, который “отделяется/делится людей от демонов,”, безотносительно ада. Это - причина, почему он смог 'спасти' Nero от буквального таяния, вростания в Спасителя. Однако, это также упоминает, что тело Неро уже таяло, когда Данте ушел проходить миссии. Живым осталось только сознание Неро, которое не покидало его и поэтому Неро помнил, что он должен жить и защитить того, кого он любит. Что касается Kyrie, она не таяла/умирала, поскольку она была сохранена в другом отсеке этого Спасителя (помните, она находится в последней комнате босса), который не убивает. Если бы Вы задаетесь вопросом, почему Sanctus не убил ее, роман объясняет, что он сделал предосторожности в маловероятном (или вероятном) случаем, что если Неро сбежит, она станет большим козырем в рукаве..

Однако, иронически и в игре и в новом романе Sanctus фактически не угрожал убить Kyrie перед последним сражением босса. Он только сделал так, когда Nero собирался победить его, который не имеет абсолютно никакого смысла. Нет НИКАКОЙ причины, почему злодей не использовал бы своего заложника прямо в начале. Даже Nero в романе в значительной степени думал, что это было странным.

# Во время сражения Данте против Спасителя он заботился о связке Angelos просто, выполняя движение Предзнаменования Бандуры, и они исчезли немедленно. Также … удобный … Он должен был сделать то же самое против Sanctus, и игра/история закончилась бы в миссии 11.

# Nero потерял Красную Королеву, и пистолет - они растаяли в спасителе, таким образом, он боролся с Sanctus с только Ямато и его рукой дьявола. Несмотря на такой "обрезанный вариант, Sanctus удивительно быстро проиграл, быстрее чем все другие боссы, сразавшиеся с Неро.


Роль Данте во всей этой истории
Скрытый текст:
# Леди охотилась на демона, когда она столкнулась с Бьянко Анджело, который убил того, на кого она охотилась быстрее. Та же самая вещь произошла еще несколько раз и она разозлилась что они 'крадут' ее рабочие места. Конечно, что наиболее важно она чувствовала, что они были подозрительны, поскольку как-то странно выглядело то, что один демон убивает другого ради оружия. Зная, что ее оружие было несовместимо против них, Леди решила обратиться с просьбой к Данте решить тайну о происхождении Бянко Анджело.

Леди получила информацию о Фортуне Сити от его знакомого коллекционера демонических экспонатов, они опознал один из символов на доспехах Бьянко анджело и дал ей наводку.

# Данте не верит в такие вещи как "судьба", но он чувствовал, что это должна была быть судьба для него, чтобы встретить Nero, поскольку он никогда не думал о возможности иметь родственников. Как он знает, что они разделяют ту же самую кровь? Он только может чувствовать это.

# Это никогда не упоминалось или даже намекнуло в игре, но три нового оружия дьявола в DMC4 первоначально принадлежало Данте даже перед началом истории; он получил их от некоторых из его прошлых миссий. Именно Триш в образе Глории взяла их без разрешения наряду с мечом Sparda и это оружие ордену чтобы завоевать их доверие.

# 2000 лет назад, когда Berial был все еще только небольшой вещью, он восхищался Sparda, который был верным помощником Мандуса. Именно из-за вклада Спарды Mundus смог завоевать мир демона. Именно это восхищение озадачило Berial, почему Спарда предавала весь его собственный вид, чтобы спасти беспомощный человеческий род, который он думал, был только предназначен, чтобы быть едой демона. В конце его сражения с Данте он сам себе ответил на свой собственный ответ на тот вопрос – “Это была просто минутная слабость”

# Данте точно никогда не использовал Ямато прежде так каждое движение Верджила, которое он делает с ним в игре/романе, просто так называемая "имитация". Я предполагаю, что Capcom предоставлял нам право задаваться вопросом, как Данте мог скопировать шаги специальности своего брата просто визуальным запоминанием и никогда не изучая это прежде, вызвать, если Вы спрашиваете меня, это - гигантский удар в лицо Верджила, особенно в роман, когда он сделал Сокращение Суждения против Спасителя и хвалил себя, “Эй, не слишком потертый для half-assed имитации!”

# После разрушения последних ворот ада (как в миссии 17), Данте видел Триш и упоминал, что думал, что было странно, почему его отец не разрушал все ворота ада должным образом, если его цель состояла в том, чтобы спасти человечество. Триш чувствовала, что знала ответ, но она настроена держать его в тайне от Данте, поскольку она чувствовала, что он, вероятно поймет не все - он же родился уже в человеческом мире и был воспитан и жил как один из обычных людей. Ее ответ был в том, что даже при том, что Sparda закрыл ворота, он не забыл о том, что мир демонов был его домом (так же, как и домом Триш).

# Эвакуируя людей, Триш сделала, чтобы они нашли убежище временно на большом складе, вокруг которого она тогда бросала барьер. У Триш нет власти бросить барьеры, но очевидно она смогла сделать так с помощью одного из нескольких неизвестного/неназванного оружия дьявола, которое она взяла из Ордена. Ох …, таким образом, у Ордена есть больше оружия дьявола, которое мы никогда никогда не слышали о …

# Данте может быть половиной демона, но его человеческая сторона делает его возрастом примерно тот же самый уровень как нормальный человек.


Вот, что может быть крамольным с точки зрения фаната -
# Когда Nero продолжал бороться с заключительным боссом (Ложный Спаситель), Данте фактически сказал себе, что с точки зрения грубой власти, Nero мог бы только быть более сильным чем он!

Добавлено через 9 минут
вот что произошло после эпилогов, показанных в игре
Скрытый текст:
# После целого испытания Кири сказала людям, что произошло позади инцидента, и большинство из них верило ей, поскольку они не думали, что кто-то столь же чистый как Kyrie будет лгать (предполагается, что Неро рассказывал ей историю сначала), но была фракция фанатиков Ордена, которые полагали, что она лжет и все рыцари умерли, борясь против демонов. И да, теперь Nero больше не скрывает его руку. Он гордится тем, кто/какой он теперь, но все еще боится позволить некоторым людям видеть это все еще в случае, если они повреждают/оскорбляют Kyrie. Однако, Kyrie поощряет его не скрывать это.

# В окончании, вместо того, чтобы ввести только один стек счетов, Леди фактически принесла целый чемодан их и затем медленно вычитала некоторое количество для каждой работы/усилия, которую она внесла в работу. 1) Триш просила для нее принести лодку в гавани Фортуны для них, чтобы убежать когда работа. Она должна была заплатить за аренду лодки и водителя, наряду со всеми боеприпасами, она израсходовала борьбу с некоторыми демонами по пути. 2) После достижения гавани, Триш просила ее помочь защитить людей, которых она только эвакуировала от остающихся демонов. 3) Леди вынудила Данте сказать ей, что произошло, который унес инцидент из пропорций и когда Данте распустил язык и сказал ей, что Спаситель и материал произошли, вызывают, они получили меч Sparda, который Триш дала им, заключением Леди был в значительной степени "Oooh, таким образом, это были Вы (Триш), которая сделала вещи хуже, когда они не должны были быть", который был, почему Триш дала Данте "Tsk, Данте!" смотрите в эпилоге cutscene. Если Вы спрашиваете меня, это не имеет никакого отношения к чему-либо, но Леди все еще вычитала немного денег по этой 'причине' так или иначе. Суки всегда будут суками.

Ироническая часть, тем не менее, - то, что роман продолжает защищать ее и объясняет, что Леди является действительно суетливой о деньгах, но это - то, не потому что она - склочна и любит деньги. Причина, в отличие от Данте и Триш, она действительно нуждается в деньгах, поскольку она не имеет никаких демонических полномочий и полностью зависит от оружия, которое покупает Да это действительно имеет смысл, но он не объясняет, почему она взимала бы Dante/Trish за то, что он помог им спасти людей, особенно когда роман продолжает, что она работает охотник демона не на деньги, но потому что она ненавидит демонов со страстью. Если это так, Вы чертовски не обвинили бы своих приятелей за то, что они выручили как охотник демона! Какая ерунда оправдания.

# В конце эпилога, когда Леди попросила присоединяться к Данте и Триш в их новой миссии, она предложила, чтобы у них было соревнование - тот, кто убивает большинство демонов, добирается, чтобы взять все деньги, которые она принесла в офис сегодня. Это - самая немая вещь когда-либо. Как же Леди может когда-либо бить полтора демонов демона? И, в duper высшего качества маловероятное дело, которое она выигрывала, единственная вещь, которую она получит, является небольшим стеком счетов, в то время как Данте и Триш получили бы весь чемодан (деньги, которые Леди вычитала от них). Как это - хорошая сделка для нее?

20. Ну и в завершении романа - Неро решил открыть собственное агенство, охотсящееся на демонов и Данте послал ему неоновую вывеску "Девил мэй край". Честно говоря, теперь, когда ворота ада были разрушены, вроде как и не должно быть в фортуне демонов.

Так или иначе Nero теперь остается с Kyrie в квартире, которую они арендовали и каждодневная попытка помочь людям, которые потеряли их дома и семью.


Про имена
21. Nero первоначально назвали в честь скульптора по имени Родэн, который очевидно когда-то создал мотив ворот ада, упомянутых в Аду Данте. Однако, в итоге команда предпочла имя с двумя слогами, и потому что они побоялись, что ‘Rodan’ звучит слишком интелектуально. Совпадения с Нело Анжело – случайны! Правда - то, что он получил имя в честь Нерона Клавдия Цезаря Августа Джермэникуса, кто очевидно когда-то подавил Христианство, которое является чем-то подобным Nero, положившему конец Ордену и их культу.

С другой стороны Sanctus первоначально назвали Бенедиктом, но потом подумали,ч то так зовут и настоящего Папу Римского, и «во избежание» решил изменить его.

Последний раз редактировалось tnk; 23.09.2010 в 00:40. Причина: Добавлено сообщение
tnk вне форума  
Ответить с цитированием