Hawk007
Цитата:
|
Он еще отправил маленький отряд на север Италии
|
Этот отряд влился в войска Гасдрубала.
Цитата:
|
Во-первых, если бы вместо италиков были кельты, то Риму туго бы пришлось. Во-вторых, темпы завоевания Италии были очень быстрыми (IV-нач.III в.) И италики отсоединилсиь от Рима ввиду их недавнего завоевания и кризиса, вызванного поражением
|
Во-первых, причем тут кельты? Во-вторых, 1,5 столетия в те времена достаточно большой отрезок времени, даже неимоверно большой. Так, что завоевание за век с лишним - это долго. И в-третьих, италики переходили к Ганнибалу потому, что боялись его и его войска.
Цитата:
|
После Союзнической войны Италия была полностью в руках Рима, италикам даровалось римское гражданство. даже можно говорить о начале создания единого народа.
|
Юрилически италики стали квиритами только в I веке до н.э., а "единым народом" только во времена Империи.
Цитата:
|
Вообще-то галлы в армии Ганнибала были
|
Тебе на пальцах объяснять?! Если среди нескольких сотен китайцев будет хотя несколько русских, то потом будут говорить: "Да русские были с ними." Надеюсь поймешь по аналогии.