Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2010, 04:58   #4424
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Осенний Лис, Прочитал недавно пару отрывков из флаффа некронов и сделал такой вывод. По теме знания не освежал давно, посему могу и двинуть что то радикальное.
Всё равно надёжней консультация у продавцов ГВ.

Шторма напустили боги Хаоса, чтоб поутихомирить людей, а потом прийти на все готовенькое.

Слаанеш - тупо обожравшийся демон. Как говорили в ГВ: на скопление душ эльдар слетелись демоны, которые сперва сожрали все души, а потом начали жрать друг друга, пока не остались только два. Один, как оказалось, сожрал больше, чем другой, и потому своего сверстника тоже неблагородно зохавал и тут же и стал новым богом. А так как души были народа, погрязшего в пьянках и разврате, то понятно, какой бог получился.

Крик рождения нового бога прорвал реальность, образовав око ужаса, и поутихомирил штормы. не совсем, конечно (тот же Маельстром был и есть), но перелеты снова стали возможны.
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием