Цитата:
Сообщение от luden
Добиваться заведомо недостижимого - шизофрения, любой психиатор тебе это подтвердит. Ты говоришь о положительной динамике показателей, что в общем-то замечательно, но тоже создаётся здесь и сейчас.
|
Идти к чему-то и с маниакально добиваться - разные вещи. Если не нравится слово "идти", можете заменить его на "приближаться". И кстати, "положительная динамика" тут вовсе не обязательна. Порой, к сожалению, чтобы построить что-то новое, нужно разрушить что-то старое, и никуда от этого не деться. Любой фундамент имеет запас прочности.
Цитата:
Сообщение от luden
Аристократия будет во всём виновата? Чем тебе ,,сами виноваты,, не нравится?
|
"Сами виноваты" мне не нравится тем, что с тем же успехом можно возлагать вину на звёзды - мол, они не так сошлись, потому и стало плохо.
Если будет правящая партия, состоящая из профессиональных политиков (потому понятие "аристократии" мне не нравится, оно как-то сразу говорит о формировании правящего класса на наследственной основе или по ратным подвигам...), будет всё-таки какая-то персонификация ошибок и в то же время - необходимый простор для выбора из профессионалов, а не тех, чья рожа чаще мелькает в "Терминаторах". Вообще, власть должна восприниматься как работа, профессия, потому и аристократия (где "власть" - зачастую образ жизни), и демократия (где власть - совершенно особенная штука, слабо похожая на "рабочие" принципы) плохо подходят.
Цитата:
Сообщение от luden
Это следствие запускания отрицательных динамик, где я называл это нормальным?
|
Это запускание - следствие либерализма и наплевательского отношения к будущему, о чём и речь была.
Цитата:
Сообщение от luden
Кредитование ведёт к развитию экономики в первую очередь, так как происходит перераспредление средств со стимулом на развитие, а вот дальше можно скатится в маразм.
|
Кредитование в первую очередь ведёт к обесцениванию денег, чем активнее кредитование - тем это обесценивание больше. Просто потому, что банк даёт доллар, а требует, скажем, полтора. Учитывая, что источником денег является та же самая банковская система, процесс походит на единственного в округе сапожника, который даёт пару сапог с условием, что через год ему принесёшь две.
Теоретически это может работать, если жёстко "синхронизировать" ставки с развитием экономики. Практически это нереально - предсказывать будущее до такой степени ещё не научились.
Цитата:
Сообщение от luden
И со стопроцентным возвратом.
|
Ключевое слово тут - центральным банком. Естественно, ни один частный на такое не пойдёт. При невозврате - санкции по закону.