Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2010, 19:09   #1770
Опытный игрок
 
Аватар для WaltherSS
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Армейские склады
Сообщений: 1,579
Репутация: 263 [+/-]
Часто Задаваемые Вопросы о Лигах и Рейтингах.

Скрытый текст:
Процесс подбора соперников в StarCraft II: Wings of Liberty работает, чтобы обеспечить максимальное удовольствие и равные силы в играх по сети. Вам, возможно, интересно узнать о том, как работает система рейтинга. Мы Вам постараемся помочь разобраться в этом. Давайте ответим на некоторые из наиболее часто задаваемых вопросов о StarCraft II лигах и рейтингах в сетевых играх.

Каким образом я участвую в системе лиг и рейтингов?

О. Для игры в рейтинговом матче, кликните в левом верхнем углу «Сетевая Игра», выберите необходимый режим: 1х1, 2х2, 3х3 или 4х4, желаемую расу: «теран», «зерг», «протос» или «любая» и нажмите «Начать Поиск». После пяти отборочных игр в одном режиме (например: пять матчей 1х1), система определит ваш рейтинг для данного режима. Обратите внимание, что при выборе играть: «Совместную Игру» или «Свою Игру» с заданным пользователем, настройками и режимом игры, ваш рейтинг в системе достижений изменяться не будет.

Каким образом я могу сформировать команду? Например: я с другом желаю играть 2х2.

О. Пригласите ваших друзей, перетянув правой кнопкой мыши их имена из списка ваших друзей или кликнув правой кнопкой мыши на имени в другом окне, таком как «достижения» или их профиль. Кликнув правой кнопкой мыши на имени друга, у вас появится опция «пригласить в группу». Создав группу, нажмите «Сетевая игра», в левом верхнем углу и выберите размер команды в соответствии с количеством людей в группе. В вашем случае, это будет 2х2.

Как работают отборочные матчи?

О. Во время отборочных матчей мы подбираем вам соперников c соответствующим уровнем навыков и последующей регистрацией результатов матча. Исходя из этого, мы можем определить ваш общий уровень способностей и место в лиге, куда вас целесообразно было бы поместить, в соответствии с уровнем Вашего мастерства.

Учитывает ли система статистику, собранную во время матча, например, действия в минуту (APM),количество уничтоженных единиц и т.д.?

О. Нет, система фиксирует лишь результат матча, выигран он или было поражение, а также мастерство участников.

Что такое лиги?

О. Лига, это примерная мера измерения уровня квалификации игрока. Существует пять лиг: Бронзовая, Серебряная, Золотая, Платиновая и Бриллиантовая. Завершив пять отборочных матчей, вы будете помещены в одну из этих лиг. Так же существует обучающая лига, для начинающих игроков, другие специальных лиги могут быть созданы в будущем, чтобы обеспечить рейтинги, которые отличают лучших игроков.

Что такое Дивизион?

О. Лиги подразделяются на дивизионы, состоящие из более 100 групп (или отдельных игроков в случае 1V1). Эти 100 команд или игроков борются за первые места в каждом дивизионе. В будущем, будут проводиться турниры для определения лучших игроков в каждом дивизионе, а победители будут принимать участие в определении лучших игроков в каждой лиге. Система разделена таким образом, что бы игроки могли отслеживать важный для них прогресс в рамках их дивизии, во время игры против оппонентов с аналогичным уровнем мастерства.

Как повысить свое место в дивизии? Например, с 51 до 44.

О. Игроки набирают очки для достижения более высокого места в дивизии, при помощи выигранных матчей против других игроков. Тем не менее, важно помнить, что количество очков, полученное за победу, основывается на том, каким уровнем мастерства обладает ваш оппонент.
Пример: Игрок «А» может занимать 35-ое место в Серебряной Лиге, при соотношении победы/поражения 19 : 17, тогда как игрок «B» может занимать 30-ое место, при соотношении победы/поражения 18 : 19. Сложность некоторых из этих матчей (скажем, играть против игроков Золотой лиги) может означать, что он либо получит больше очков за победу и потеряет меньше очков за поражение.

Каким образом игроки понижают свое место в рейтинге? Например, с 44 до 51.

О. Игроки теряют очки, при поражении. Ваше место в дивизии определяется, сравнивая результаты каждого игрока в этой дивизии в рамках одной лиги. Количество теряемых баллов за поражение, обратно пропорционально очкам, получаемым при победе. Если вы проиграли человеку, рейтинг которого оценивается выше, чем ваш, вы потеряете меньше очков, чем, если бы вы проиграли, оппоненту с меньшим рейтингом.

Важность индикатора преимущества и как он влияет на очки, начисляемые или вычитаемые, при выигрыше или поражении матча?

О. Данный индикатор, позволяет вам получить представление о сопернике, против которого вы играете, т.е. противник имеет равные с вами силы, имеет легкое преимущество, чрезвычайно сложная задача или крайне легко.

Вы можете использовать этот индикатор для оценки приблизительного количества очков, которое будет получено или вычтено в зависимости от результата матча.

Как игрок переходит из одной лиги в другую? (Например: из Серебряной лиги в Золотую)

О. Система постоянно оценивает эффективность команды или игрока, с учетом мастерства противников, и перемещает команды, которые принадлежат к другой лиге.

Очевидно, что я (или моя команда) принадлежу(им) к другой лиге. Почему я не был перемещен?

О. Для справедливого размещения, система не переносит команд до тех пор, пока не будет определено место нового положения данной команды в общей структуре новой лиги. Это может привести к возникновению, чрезвычайно высокой или низкой эффективности, групп ожидающих перехода, на протяжении нескольких игр.

Бывают ли матчи между разными лигами? (Например: игрок Золотой лиги играет против игрока Серебряной лиги в отборочном матче).

О. Да, вы можете попасть в отборочный матч с игроком из другой лиги для возможности проверить ваши силы. Так что будьте всегда начеку и играйте и в полную силу каждый матч.

Что такое Очки отдыха и как их получить?

О. Очки отдыха начисляются каждому игроку, находящемуся в сети, не зависимо от того играет тот или нет. Главным образом, данные очки предназначены для возможности дать преимущество игроку, который долгое время отсутствовал в игре. Существует ограничение Очков отдыха, после достижения которого, очки начисляются крайне медленно до окончания сезона.

Каким образом Очки отдыха используются в сетевой игре против других игроков?

О. При победе над другим игроком, вы вознаграждаетесь определенным количеством очков. Очки отдыха будут равны очкам, полученным за победу.
Например: Если у вас есть 30 Очков отдыха, и вы выиграли матч за который обычно положено 10 очков, дополнительные 10 очков будут взяты из вашего общего количества Очков отдыха. Таким образом, общее количество очков за вашу победу в данном матче, составит 20. А также количество Очков отдыха станет 20.

Можно ли заработать большее количество Очков отдыха, чем другие игроки, при более или менее частой игре?

О. Все игроки имеют одинаковый лимит Очков отдыха, не смотря на то, когда они были определены в дивизию.

При игре 2х2, место в дивизии рассчитывается индивидуально или как группа? Например: Если игрок «А» состоит в группе с игроком «В» и они занимают 2-ое место в дивизии, осуществляется ли пересчет места, в случае, когда игрок «А» создает группу с игроком «С»?

О. Да. Каждая созданная группа имеет свое место и рейтинг в дивизии.

Что происходит с очками и местом в дивизии, при игре со случайными союзниками?

О. Случайные союзники имеют персональный подсчет очков и месторасположение для каждого режима: 2х2, 3х3 и 4х4.
__________________
10 флот ВКС Земного Альянса.
WaltherSS вне форума  
Ответить с цитированием