Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2010, 16:15   #148
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Потому что снесли ракетным же оружием наступавших, а не тупой лобовой атакой. Сейчас у нас такого оружия - на все случаи жизни.
А я и не говорю про лобовую атаку. Сейчас у китайцев есть свои аналоги и "Града" и "Урагана", более свежие, более новые и постоянно выпускающиеся и модернизируемые. На ДВ до сих пор ремонтируют советскую технику 70х-80х годов. Боюсь преимущества сейчас, в отличие от 1969-ого, не будет.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Если им его и без того хватает, зачем напрягаться?
Рано или поздно, они решат, что используемые ими территории надо бы сделать государственными, то бишь китайскими. Российские вооружённые силы продолжают деградировать, советские запасы истощаются, новая техника идёт на экспорт, в тот же самый Китай. Через 5-10 лет можно ожидать тотальное сокращение авиапарка. Может быть к тому времени из МО выгонят Сердюкова, сменится правительство и т.д. и т.п. А пока, Китай успешно догоняет нас по большинству видов вооружений и не факт, что скоро мы будем способны с ним тягаться. Во всяком случае, об этом можно судить по абсолютно невменяемым закупкам итальянских броневиков по завышенным ценам.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Я и говорю, полные идиоты. Кстати, атака на наших миротворцев автоматом означает объявление войны России, так что сам факт её осуществления...
Сам факт её осуществления ещё ни о чём не говорит. Вон евреи турецких граждан перевалили, и что Турция объявила войну Израилю?! Учитывая поведение российского правительства в 90-х, те же грузины ожидали, что Россия будет жаловаться в ООН, в Европейский суд по правам человека, будет требовать применения санкций против Грузии, разорвёт дип.отношения и т.д. и т.п. Американцы в свою очередь заявят о неправомерном применении силы со стороны грузин (прям как в адрес Израиля), пожурят Михаила Саакашвили и всё! Никаких последствий для грузин.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
И одного хватит, чтобы панику посеять в рядах грузинского руководства. Просто начать целенаправленную охоту на это самое руководство.
Его то конечно хватит. Грузины даже заявляли, что якобы по ним вели огонь Искандеры, но, понятное дело, верить им не стоит. Наше руководство не считает нужным использовать такую технику в реальных военных конфликтах. Использовалась "Точка-У" советского производства. Искандеры для покатушек на парадах.
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Ответить с цитированием