Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2010, 20:50   #3330
Юзер
 
Аватар для Euph
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 151
Репутация: 41 [+/-]
Перепрошел на днях эту замечательную игру. Как говорится: "Если я скажу, что Fable - это замечательная игра, считайте, что я ничего и не говорил". Здесь интересно все, начиная от игрового процесса и персонажей и заканчивая свободным миром.

Но отдельно хочу отметить подход игры к игроку: в отличие от большинства игр, данная старается заставить вас на самом деле существовать жизнью героя (извините за каламбур). Как это проявляется? Просто многие элементарные вещи, которые вам в играх подобного типа объясняются, в этой игре скромно умалчиваются. Про многие возможности игры вы узнаете случайно, либо прочитав об этом где-нибудь на форуме. (Например, про Скопище Корма *кажется так пишется* до этого форума я не знал) Со временем вы начинаете эти возможности открывать и экспериментировать. Я много играл в эту игру, но только после полного прохождения всех миссии, выяснил, что оказывается в игре можно пить пиво! *Слыл я в народе жестким трезвенником))*. И невольно после этого специально идешь в местный трактир (ну конечно, трактир, зачем же он еще здесь нужен, как не пиво пить, да в игры играть??). Покупаешь пива, и напиваешься вдоволь... ОЙ, что перед глазами все расплывается... Ой меня кажется сейчас стошнит... Почему люди надо мной смеются вокруг... Я что, голый на центральной площади и абсолютно пьяный??

Именно эта неизвестность, того что в игре можно, а чего в игре нельзя заставляет вас на самом деле вжиться в роль игрока-героя, экспериментировать практически со всем, что у нас возможно (вышеописанный пример - это только маленькая часть всех возможностей игры), ну и просто жить в игровом мире (а не тупо проходить квесты, качаться, получать более мощное оружие и т.д.)

Игра шедевр, это 100%. Поэтому жду с нетерпением 3-часть!
P.S. Хоть данная игра и не MMORPG, но ощущение живого мира она передает не хуже.

Последний раз редактировалось Euph; 31.07.2010 в 23:21.
Euph вне форума  
Ответить с цитированием