Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2010, 17:57   #34
Опытный игрок
 
Аватар для SLS_Cross
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 1,793
Репутация: 380 [+/-]
У меня обиды как таковой нет. То есть если человек сделал мне что-то плохое, то другом он мне не будет никогда точно. А вот если продолжит свою деятельность, то там уже открытая агрессия и враждебность к любому действию и слову этого человека. Все его друзья подвергаются такой же опале, а твои друзья выступают в качестве оружия.
Словом, это все звучит жестоко и крайне агрессивно, но как бороться с человеком, который предпочтет дружеским посиделкам огромную пьяную компанию, нарушив договоренности и не предупредив? Никак, таков он. Это даже не плохой поступок. Ты просто относишься с пониманием и расстраиваешься.
А вот когда тебе в лицо(необязательно) говорят, что ты такая мр?зь, потому что сделал то-то и то-то, а ты понимаешь, что ничего из этого не делал - сначала глаза округляются. Потом пытаешься успокоить человека и доказать, что ты тут ни причем. Как правило, не помогает. Далее узнаешь, кто же все-таки такую фигню наплел и тут уже начинается...
В-общем и целом, обида для меня - это не внутреннее чувство, а именно то, что ты испытываешь к обидевшему. Притом он выступает для тебя чуть ли не врагом номер один.
SLS_Cross вне форума