DualitY, там дела обстоят так - по ходу игры набираются очки, если команда выиграла, то они увеличиваются в 1,5 раза, изредка в 2,5 раза. На эти очки повышаются знания (каждое знание требует определённое кол-во) - то есть после матча показывается общая полоса твоих званий и она заполняется по мере твоего прогресса. Так же за выполнение различных заданий во время игры ты получаешь ленточки, 10 ленточек дают медаль, которая даёт дополнительные возможности, а так же возможность получить больше очков за выполнение того же условия, при помощи которого ты медаль получил.
В мультиплеерной игре могут сразу же быть несколько типов заданий: ликвидация (случайно выбирается один игрок и его надо убить/защитить), уничтожение (заложить взрывчатку и не дать обезвредить бомбу, если такая миссия у врага, то всё наоборот), DeathMatch - стандартный, тип где одна команда должна убить большее кол-во врагов, так же есть что-то вроде захвата флага, только суть иная - там захватываешь громкоговоритель и его надо отнести на ВРАЖЕСКУЮ территорию, в определённую точку.
Вроде бы все виды перечислил - если скажем ты ликвидируешь цель, за это даются доп. очки и ленточка "ликвидация". За установление бомбы ТОБОЙ и если они успеют взорваться, то тоже доп. очки и ленточка. Как уже сказал - 10 ленточек = медаль, что = новым способностям.
Возвращаясь к званиям - некоторые звания открывают новый класс бойцов, который ты можешь выбрать.
Вроде бы всё