Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2010, 20:57   #403
Юзер
 
Аватар для stagga_Ja
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Чуйская долина
Сообщений: 158
Репутация: 159 [+/-]
А я напишу хит парад игр чуть длиннее

5-е место
Его я отдам Дэвил Мэй Край 4. Гениальный слэшер который когда то должен был стать Резидент Ивилом, но что то не срослось. Самый понтовый и стильный экшен с гениальной механикой игры про высокого белобрысого юношу с револьвером стреляющим двумя пулями одновременно, мечом бензопилой, и рукой демона. На протяжении игры мы хватаем демонов за их конечности, лупим мечом и стреляем из огнестрельного оружия глядя на потрясающую боевую систему, слушая шутки из уст главного героя и спасаем свою любимую из лап вселенского мерзавца. Ну и заоодно мир тоже спасем, что нам стоит.

4-е место
Резидент ивил 1, 2, 3, 4, 5 части. Начиная с первой части и заканчивая третьей Биохазард был темным хоррор сувайвором со спрайтами на заднем плане и ватной боевой системой. Но один плюс в игре перечеркивал все незначительные минусы. В этой игре было страшно до дрожи в коленках. До сих пор помню джойстик в запотевших руках и сильное сердцебиение перед тем как перейти в следующую локацию. А вот части 4, 5 после перезапуска серии поразили ураганным экшеном от которого невозможно было оторваться аккурат до финальных титров. Когда я проходил 4 и 5 части я запасался вкусным планом и засиживал за компом до самого утра. И еще, пятая часть лично для меня стала самой оптимизированной игрой в мире.
3-е место.
Однозначно Теккен. Ни одного другого файтинга я не признаю и совершенно не умею играть. Нигде более нельзя стравить бойца капоэйры и маленького динозаврика с панцирем на спине. Или Брюса Ли и Деревянную куклу для битья. И еще там можно завалить противника парой ударов, ну или четырьмя.
2-е место.
Макс Пэйн 1-я и 2-я часть. Атмосфера нуара, лично для меня самое первое в МИРЕ солу мо, гениальный сюжет и коментарии главного героя игры на фоне. Великолепные персонажи, ФОТОреалистичная графика при полном отсутствии системных требований и конечно же отточеный разработчиками ювелирами экшен самой высшей пробы.
1-е МЕСТО
Как ни странно, первое место для меня разделено на две игры. И я не как не могу решить какая для меня самая-самая. Они одинаковы по жанру и совершенно разные внутри. Это Рэд Алерт 2 и Стар Крафт вкупе с аддоном.
Рэд Алерт 2 привлекла меня в первую очередь своей безбашенностью, пусть там корявенький балланс, сумасшедший сюжет, но нигде в мире больше такого нет. Нет Юриев-экстарсенсов , нет танков-призм, нет апокалипсисов, нет ракетчиков, нет ядерных ракет и нет Тани которая одна в считанные секунды может расстрелять десантников только что спрыгнувших с самолета. Нигде больше нельзя смести с лица земли Америку красной армией СССР.
А Стар Крафт прежде всего берет остро отточенным балансом среди трех расс каждая из которых совершенно не похожа друг на друга, но которые находятся в абсолютно одинаковых весовых категориях. Стар Крафт для меня это высокотехнологичные шахматы в которых абсолюно все сделано идеально.
__________________
Где то в степях Казахстана есть зеленый поля.
Где растет конопля очень много бл...!
Мне бы туда хоть на день, хоть на час.
Сделать небольшой для братвы на зиму запас.

Телевизора нет, поэтому жестко курю план, и смотрю на ковер.

Остановите этот мир, я пожалуй сойду.
stagga_Ja вне форума  
Ответить с цитированием