Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2010, 17:35   #283
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zosia65 Посмотреть сообщение
Там нет логической связи.
На приличных форумах за некорректное оформление постов наказывают.

Цитата:
Сообщение от Zosia65 Посмотреть сообщение
Жесткая метрика. Это момент такого искривления пространства, что это скорее точка. Дальнейшее искривление уже не возможно (вогнутая точка?).
"Жёсткая" - это я просто так сказал
Она там, как бы, подвижная, потому все объекты и втягиваются. То есть подвижная метрика, а не какие-то силы, втягивают объекты в ЧД.

Цитата:
Сообщение от Zosia65 Посмотреть сообщение
Столкнувшиеся нейтроны, не успеют занять объем достаточно малый для образования микро ЧД. Они раньше разломятся друг о друга.
Оказавшись под горизонтом, они уже никуда не успеют. А чтобы там оказаться нужно не так уж много. Если шар объёмом с нашу Солнечную систему заполнить частицами с средней плотностью воздуха, то весь шар окажется за горизонтом ЧД. Модели построенные в астрофизике показывают, что имея определённую массу звёзды уже не успевают расшириться от внутреннего давления достаточно быстро, чтобы избежать страшной участи.
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием