Цитата:
Сообщение от Zosia65
Там нет логической связи.
|
На приличных форумах за некорректное оформление постов наказывают.
Цитата:
Сообщение от Zosia65
Жесткая метрика. Это момент такого искривления пространства, что это скорее точка. Дальнейшее искривление уже не возможно (вогнутая точка?).
|
"Жёсткая" - это я просто так сказал

Она там, как бы, подвижная, потому все объекты и втягиваются. То есть подвижная метрика, а не какие-то силы, втягивают объекты в ЧД.
Цитата:
Сообщение от Zosia65
Столкнувшиеся нейтроны, не успеют занять объем достаточно малый для образования микро ЧД. Они раньше разломятся друг о друга.
|
Оказавшись под горизонтом, они уже никуда не успеют. А чтобы там оказаться нужно не так уж много. Если шар объёмом с нашу Солнечную систему заполнить частицами с средней плотностью воздуха, то весь шар окажется за горизонтом ЧД. Модели построенные в астрофизике показывают, что имея определённую массу звёзды уже не успевают расшириться от внутреннего давления достаточно быстро, чтобы избежать страшной участи.