Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2010, 14:46   #1122
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
И снова ходим кругами. %)
Вы всерьёз считаете, что мы тут с вами можем прийти к какому-то общему мнению, или даже (!) убедить кого-либо в своей позиции?

Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
Друзья. Я вас уже давно прошу предоставить мне доказательства происхождения человека. Все ограничилось отсылками на Википедию где, кстати, также написано, что единого мнения на этот счет нет (по-моему, вы и не читали).
Единого мнения на конкретного предка и точной предковой линии, разумеется, нету. Единое мнение насчёт обезьяноподобного происхождения человека есть.

Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
Известно, что Homo erectus изготавливал орудия. До него вроде как подобного не наблюдается.
А как же Habilis?

Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
Товарищи, если вы не заметили, вопрос был в ином.
Ну приведи нормальный пример, в таком случае.

Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
А у меня складывается ощущение, что вы фанатично преданы науке и беспрекословно верите, в ее истинность и непогрешимость и не можете (или не хотите) посмотреть на свои убеждения критически.
Ну вот видите, у каждого складываются свои впечатления.

Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
Научный метод требует исключения субъективизма.
Пока теория не доказана она остается теорией.
Множество эмбриологических, генетических, палеонтологических и прочих фактов - это субъективизм?

Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
И что в МИФИ произошло? Я не слышал.
Там убрали (перенесли) такой хороший памятник студенту , и поставили православный крест.
http://habrahabr.ru/blogs/study/86332/

Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
Вы читали, что такое ОПК. Как будет вестись предмет и что и кто будет детям рассказывать?
То, на чём сейчас остановились, вроде выглядит нормальным.

Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
Вот и выходит, что Бога нет, человек произошел от обезьяны в процессе эволюции, а жизнь возникла случайно, также как и все мировые константы.
Утрируете (мы все тут неплохо утрируем ). Кто сказал, что жизнь случайно появилась? Пока ещё этот вопрос не является однозначно решённым (происхождение человека более однозначно выглядит).

Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
Если нет эталона, по которому можно сверить какой поступок является нравственным, а какой нет, то нет смысла в нравственности.
Эталоны, правила нравственности - всё это находится в головах множеств людей, в которых эти правила действуют.
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием