Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2010, 16:01   #80
Рыцарь Плети
 
Аватар для Master-Zet
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 3,508
Репутация: 335 [+/-]
Посмотрел)
Фильм отличный, я бы поставил 9.5 из десяти.
Стилистически все выверено идеально. Картинка яркая, сочная (даже в ночных эпизодах), как костюм супергероя. Много юмора, причем разного – присутствует и «черный» и «туалетный» и вполне приличный. Актеры не халтурят – все на уровне. Тоже можно сказать и об озвучке (смотрел цензурный-массовый вариант).
Если сравнивать с первоисточником отмечу, что местами комикс цитируется дословно, но все же фильм не такой жесткий. Кровища-насилие, конечно, присутствует (отрубленные ноги в комплекте), но, например, сцены с яйцами и электричеством нет. Да и вообще авторы всячески пытаются смягчить жестокие сцены (не все, но в большинстве) – вставляют в них шутки, какие-нить забавные моменты или включают прикольную бодренькую музычку. Кстати, о музыке. Она прекрасно подобрана и вообще очень классная. А песни Микки (Mika - Kick Ass), которая позиционировалась, как официальная тема, в фильме я не услышал, что хорошо – совершенно она тут не к месту (возможно, сея композиция играет в титрах, но не первым номером).
В итоге, Kick Ass, пожалуй, лучшая из экранизаций комиксов Марка Миллара (имхо). Всем любителям жанра смотреть обязательно, но являеться ли данный фильм поводом стать таким «любителем жанра» - не знаю. Для меня – стал)
Master-Zet вне форума  
Ответить с цитированием