Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2010, 22:44   #158
Игрок
 
Аватар для STV Stiv
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 502
Репутация: 90 [+/-]
Post

Первое впечатление: самое начало игры просто сшибло с ног (балго на стуле сидел), гроза, бушуещее море, приятный глазу реалистичный мир, наполненность мира (не пустые бесполезные территории).

Первые бои: первый бой был просто палкой (дубиной) с тамошней разновидностью птичек, неочень понравилось, что за частую мобы просто отпрыгивают от тебя, но тактика с заходами справа \ слева вполне себя оправдывает (двойное нажатие кнопок движение вправо \ влево или же нажатие кнопки и нажатие пробела, при этом нужно не удерживать блок), система парирований отражения атак и контр атак тоже вполне хороша, но после нескольких часов таких боёв это начинает напрягать, ведь когда вы подняли не один десяток уровней уже хочется всяких волчков и кабанчиков разрубать с одного удара, но нет - не всё так просто), вот бои NPC людьми и им подобным получаются лучше.

Наполнение(задания): Сразу вспомнилась Готика когда я встретил Яна, далее же мы получаем выбор, но 2 варианта из них нам чётко сразу оглашают, а вот третий надо уже додуматься самому, о этих вариантах ниже.

Выбор специализации(класса): При начале игры мы как и в Готике не получаем выбора кем же быть, а начинаем так сказать ни с чем. Вот варианты дальнейшьего развития:
1. "Варвар" Пойти в лагерь Дона, за Яном и присоединиться к ним (чёткого определения "за чью сторону играть" тут нет), тут вы сможите стать Охотником, Воином, Вором - вообщем выучите все силовые навыки и професии, исключая какую либо магию(созданию свитков обучиться можно и позже).
2. "Паладин"(Воин Ордена), напороться на ближайший отряд Ордена, попудно получить по башке и насильно отправиться в Монастырь, там вы сможите получить знания владения посохами (силовой метод, лично мне не понравились посохи) и кое какую магию, а именно создание свитков и "Магические кристаллы" руны же вам не дадут выучить.
3. "Маг"(Маг Ордена), для этого вам надо попросить Яна отвести вас в город, но он как раз доведёт вас до фермы там вы можете раздобыть кое какую одёжку (тихонько порывшись в сундуке тамоших обитателей), далее попутно выполнив там разнообразные задания идём в Восточный вход в Харбор Таун, находим там Мастера Белшвура, выполняем у него задания и получаем письмо, рекомендацию на становление магом, теперь вы можете сделать задания в Харбор Тауне или направиться сами в Монастырь, там отдав письмо вы сможете обучиться как силовым методам(посохам) так и магии, а именно использованию "Магических кристаллов" и Рун, так же вы можете выучить и воровство и взлом замков и какие либо навыки в профессиях.

Наполнение(мир): на первый взгляд остров очень маленький, но наполнение у него просто отличное, у каждого места просматривается своя негласная история, нету бесполезных(пустых) мест, куда не пойди при должной наблюдательности, чтонибудь да найдёшь.

Наполнение(сюжет): Первые 3 главы это сюжет всего острова Risen, в нём есть множество альтернативных способов прохождения (хотя в основном они приведут к одному результату), но вот 4 идалее главы -
Скрытый текст:
это в основном линейный штурм Храма в вулкане, и поиск артефактов титанов (доспеха Урсегора), кстати поиск не будет занудным, вам прийдётся изрядно поломать голову над устройством ловушек, дверей и прочего.


Финал:
Скрытый текст:
Вот концовкой был совершенно огорчён, финальная битва ну никак не воспринималась в серьёз, казалось, что победив титана у нас всётаки будет дальнейшая цель - увы, финальный ролик и титры.


О продолжительности игры: По сравнению с Готикой покажется короткой, но в то же время игра сделанна так чтобы не успеть надоесть, по своему опыту знаю многие так и не прошли Готику 1,2 и темболее 3 из-за их большой протяжённости.

При описании классов использовал свои термины, в игре нет чёткого разделения по классам, но есть разная степень получения навыков. Напрмер если выбрать "путь мага" вам будет доступны все развития навыков, но выбрав "путь варвара" вы неполучите никакой магии за исключением свитков.

P.S. По виду получилось нечто похожее на рицензию, чем описание впечатления. Так же извинюсь за возможную неграмотность и опечатки.
STV Stiv вне форума  
Ответить с цитированием