|
Игра вообще не сдвинулась с места после первой части. Первое, что приходит на ум - "и это я ждал два года!?". Не изменилось практически ничего. Все тот же Рапчур, те же Папочки, джас, чешская водка, молния из пальцев и ничего нового. Ожидал, что все будет как минимум на новом движке, но нет. Все по прежнему на старье версии 2.5, а сегодня между прочим ver. 3.5 в моде. Конечно, никто не отменял атмосферы, которую создает красивая артовая составляющая, но в детализации точно картинка нуждается.
Игровой процесс самая сильная сторона и игры и это сильно порадовало. Бои стали динамичнее, дали юзать одновременно плазмиды и стволы, что позволело создать многочисленное множество комбинаций орудий экзекуции. Но нет новых плазмидов, монстров, а главное новых интересных идей и это расстраивает, когдапроходишь игру до конца.
Сюжет вообще оказался привинчен на соплях к оригиналу. Там, где от начала и до конца первая часть все, что можно разжевала и пояснила, во второй все просто держится на каких-то сомнительных персонажах и аудио-дневниках. А финал и вовсе цитирует первую часть "о самопожертвовании" и т.д.
Естественно, Биошок 2 нельзя считать полноценным сиквелом только потому, что нету Кена Ливайна. И этим все сказано. "Есть Кен - есть крутая игра. Нет Кена - получайте тоже самое, но немножко докрученное. Ах да, и мультиплеер, чтоб не матерились."
|