Эх, а время то уж к концу подходит. А я так надеялся, что Вы еще покритикуете еще что-нибудь.. Но не сложилось. Отвечу на то, что есть.
Цитата:
Сообщение от Ewig Custos
В реальности же дурачок уж точно не будет знать о "crop rotation", да и почти про все, что упоминается в разговоре при высоком интеллекте. Да он даже это выговорить не сможет, так что вы не правы.
|
Во-первых, проблемы с речью у персонажа есть при интеллекте равном 1. Для взятия смущающего Вас перка интеллект должен равняться 4 - Вы сами это отмечали. Во-вторых, мы играем не просто за дурачка, а за дурачка из технологически развитого Убежища 13. В том диалоге о "crop rotation" герой прямо говорит о том, что о данной технологии в Убежище знает каждое дитя. В-третьих, в описании перка прямо говорится, что герой говорит о том, чего не понимает. Все логично. И опять же, напоминаю, развитый интеллект дает дополнительные фразы всего в нескольких диалогах, кои можно пересчитать по пальцам одной руки. Также он, в сочетании с прокаченными "Ремонтом" и "Наукой", позволяет работать с разными устройствами, однако наш любимый дурачок этого сделать не сможет, ибо бонусы интеллекта в его случае распространяются только на диалоги. Снова все логично.
И напоследок о сюжете.
Цитата:
Сообщение от Ewig Custos
Начало. Что ж, но логичность отправления Vault Dweller'а сомнительна.
|
А Вы не читали описания персонажей по умолчанию? Как бы предполагается, что мы играем за исключительную личность. К тому же поначалу вся наша миссия заключается всего лишь в путешествии до соседнего Убежища - задание не черезчур опасное, но и не для обывателя.
Что касается трупа, рекомендую Вам ознакомиться с данной
ссылкой. Це ж не просто труп, це ж Эд - человек, покинувший Убежище до поломки чипа и отсылка к кое-чему по совместительству. И ничего странного, что его съели около двери. Может опасность подстерегла на выходе из пещер, да погнала обратно..
А что касается Смотрителя. Глянул сейчас начальный ролик еще разок. В конце своей речи Смотритель говорит: “И еще, ты уж побереги там себя..”
Ну вот и все. Надеюсь я ответил на все интересующие Вас вопросы по замечательной игре Fallout, и теперь Вы сможете в полной мере насладиться ей без тени предательского сомнения.