Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт
Да, там ещё говорилось, что они хасков подсылали как шпионов, протеане их принимали как беженцев, а те их сдавали... Ну, может тогда хаски выглядели как-то иначе, но таких, которых мы наблюдаем в игре - я бы точно не принял как беженцев)
|
Как беженцев они принимали тех, кто попадал под влияние "промывки мозгов" Жнецов

Вспомни матриарха Бенезию, она ничем не отличалась от нормальных азари внешне, но мозг у нее был вынесен начисто идеей служения Жнецам

Что до хасков, в игре упоминается, что чем больше контроль, тем слабее индивидуальные способности жертвы. Грубо говоря, чем больше контролируют, тем тупее становятся подвергающиеся контролю, до тех пор пока не опустятся на уровень животных.
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт
Я не о планетах в целом, а о конкертных регионах. Представь себе, что нападают на землю... с целью уничтожить. Ну какими бы крутыми они не были, они не будут каждую землянку, каждый домик в середине леса обыскивать, просто не смогут найти
|
Если задачей поставлено тотальное уничтожение органической жизни, то собственно нужды обыскивать каждую землянку и нет никакой. Собираем всех, кого смогли, а потом ковровая ядерная бомбардировка или заливаем все подчистую ядохимикатами. Или и то и другое и как контрольный в голову сталкиваем на планету пару астероидов. Результат: ядерная зима лет на 50 с полным изничтожением всех форм жизни крупнее бактерии.
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт
Двух человек разного пола хватит, чтобы основать коллонию.
|
Вырождение и многочисленные наследственные заболевания вылезут уже на третьем поколении постоянных инцестов. В результате рождение нежизнеспособного потомства или просто бесплодие и такая микроколония вымрет.
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт
Вот, например, ии. Ладно, плюнем на риперов, они тормоза, возьмём гетов. Они могут обрабатывать хрен-знает-сколько операций в секунду, теоретически, при такой скорости мышления и возможности проводить любые опыты "в уме" они за несколько месяцев должны были развится на такой уровень, который органике и не снился. Но они и не думают о этом - продолжают выпускать гуманоидных "собратьев" (дизайн, что ли, понравился?) и "танки", толпу которых рвёт какой-то несчастный бтр-луноход. Такой умный ии, лол) А может, они не способны к развитию, изобретениям, модернизации?
|
Для того, чтобы развиваться, должна присутствовать установка на развитие. Цель, нафига собственно нужно это развитие и что оно принесет.
Геты, о чем во второй части тоже упоминалось уже неоднократно, это даже не набор индивидуальностей, это ОДИН огромадный разум, занимающий множетсво внешних носителей. Основная масса разума ИИ гетов и ареал его деятельности находится не в нашем материальном мире, а в его виртуальности. Танки и человекоподобные роботы это всего лишь "внешние платформы". Воспринимать их стоит лишь как "руки, глаза, уши" и прочие органы громадного организма, имя которому и есть Геты. Сами по себе геты так и не пересекали Вуали Персея, с Сареном за нее отправилась всего лишь часть их общего сознания, решившая обособиться и вследствие этого ставшая развиваться по другому пути.
Нужда в развитии у Гетов-еретиков в качестве противостояния возникла совсем недавно, при начале их столкновений с людьми. И если просмотреть по сюжету этот отрезок времени был равен едва ли двум-трем месяцам. Не знаю были ли у изначальных Гетов шагающие танки, джагернауты, оружие со сменными охладителями и прочее, но если это все появилось за этот короткий срок, то скорость развития ИИ Гетов-еретиков просто огромная. Если бы противостояние продлилось хотя бы год-два неизвестно как еще они бы изменили свои внешние платформы, чтобы более эффективно уничтожать противников.