|
Д.Глуховский "Метро 2034". Добрался до неё недавно, хотя вышла в начале 2009 года. Чесно говоря, Дмитрий перебавил с чувствами. Атмосфера гнетущего метро, из которого то и "...выхода нет" как-то теряется среди всех переживаний Саши за Хантером. Общяя недосказанность иногда даже играет на руку: интереснее додумывать самому, что ожидает героев на следующей сюжетной развилке. Ну и концовка, хоть и неожиданна, но несколько недоиграна. Да и ГГ предыдущей книги был упомянут вскольз в одном предложении в конце книги. Короче, 9.2\10 за идею и 8.5\10 за исполнение.
__________________
Перевожу тексты с англ. на рус. или укр. Заинтересованы - в асю.
"Это верно, как хорошо прожаренный бифштекс" - Зедд, "Первое Правило Волшебника".
|