Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2010, 22:53   #858
Новичок
 
Аватар для Sipher
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Вестландия, Хартленд
Сообщений: 8
Репутация: -2 [+/-]
Д.Глуховский "Метро 2034". Добрался до неё недавно, хотя вышла в начале 2009 года. Чесно говоря, Дмитрий перебавил с чувствами. Атмосфера гнетущего метро, из которого то и "...выхода нет" как-то теряется среди всех переживаний Саши за Хантером. Общяя недосказанность иногда даже играет на руку: интереснее додумывать самому, что ожидает героев на следующей сюжетной развилке. Ну и концовка, хоть и неожиданна, но несколько недоиграна. Да и ГГ предыдущей книги был упомянут вскольз в одном предложении в конце книги. Короче, 9.2\10 за идею и 8.5\10 за исполнение.
__________________
Перевожу тексты с англ. на рус. или укр. Заинтересованы - в асю.
"Это верно, как хорошо прожаренный бифштекс" - Зедд, "Первое Правило Волшебника".
Sipher вне форума  
Отправить сообщение для Sipher с помощью ICQ Отправить сообщение для Sipher с помощью Skype™