Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2010, 20:28   #62
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zantetsu Посмотреть сообщение
Неделя - максимум.
Я бы посмотрел как ты освоишь хотя бы одного персонажа в Virtua Fighter за неделю.
Цитата:
Сообщение от Zantetsu Посмотреть сообщение
кропотливый процесс отсеивания ненужных ударов и комбинаций.
Ненужных комбинаций/комб/ударов в файтингах нет. Есть только те, которыми игрок не умеет пользоваться в той или иной ситуации.
Цитата:
Сообщение от Zantetsu Посмотреть сообщение
Это борьба с управлением!Маленьким геймпадом с восемью кнопками надо выкрутить сложные комбинации в движении- это вам не тренировка! Кнопки начинают путаться, в зависимости от камеры (а на данном этапе развития трехмерных файтингов-это одна из ключевых проблем- камера!) персонаж от одной и той же комбинации поведет себя по-разному. И это крайне сложно предсказать! То есть начинается борьба с управлением. Вот на этом этапе многие игроки уже начинают серьезно задумываться. Одно дело, когда ты просто развлекаешься, играя в файтинг. Другое- когда ты хочешь на профессиональном уровне участвовать в чемпионатах.
Вот этот абцаз просто убил. Ты сейчас перевернул все мое (да и не только мое) мировоззрение о 3-D файтингах. Честно.
Цитата:
Сообщение от Zantetsu Посмотреть сообщение
И начинается- выбираются персонажи, у которых самый быстрый удар, самые простые комбинации, которые легче всего контролятся и т.д. и т.п. - могу еще много чего написать.
Тоже неправда. Это уже зависит от конкретного игрока. Многие наоборот используют медленных персонажей, которых сложно освоить. Зависит от личных предпочтений.
Цитата:
Сообщение от Zantetsu Посмотреть сообщение
Итог. Круг персонажей, которыми играют сужается до непозволительного минимума.
Ради этого разработчики делали несколько лет игру? Чтобы выделить из 40 персонажей 5-6 конкурентоспособных? Друзья, вы можете мне возразить - побеждает не персонаж, а водитель.
Так-то оно так, да не так. На одинаковом уровне игры побеждает именно персонаж!
Вот вам получается и смысл файтингов- сократить список игроков до полезных, и в них до посинения "прокачиваться". ЭТО называется "развитие индустрии файтингов"? Даже не смешно. Причем дело касается всех трехмерных файтингов. Всех. Возьмите любой , увидите ту же картину.
Этот абзац даже не буду комментировать, так как ясно, что если я считаю предыдущие высказывания бредом, то соответственно этот находится на той же чаше весов.
Цитата:
Сообщение от Zantetsu Посмотреть сообщение
прошу заметить, комбо-ударов в списке нет, игрок их выдумывает сам, опираясь на свой стиль игры, а не на стиль персонажа
Нету никакого стиля персонажа, есть только стиль самого игрока. И если следовать твоим рассуждениям, то SF4 тоже навязывает свой стиль игры, так как игрок ведь использует приемы которые прописаны в списке комманд.
Цитата:
Сообщение от Zantetsu Посмотреть сообщение
В сф4 все гораздо сложнее и лучше
Наоборот - там все намного проще.
Цитата:
Сообщение от Zantetsu Посмотреть сообщение
Там даже есть сила удара от зажатой(или не зажатой) кнопки!
Представь себе, в том же Теккене есть данная функция.
Цитата:
Сообщение от Zantetsu Посмотреть сообщение
И снова берется "универсальный солдат" и монотонно, как под копирку, идут бои. На экране зритель видит 30 секунд дерганья персонажей( это они так выбирают момент для атаки), и конец боя за 10 секунд- кто первой кого поднял на джагл и посадил на стену - тот победил.
Лол, ты вообще знаком с какими-нибудь 3-D файтингами кроме Теккена?
Сold вне форума  
Ответить с цитированием