Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2010, 17:31   #1558
Опытный игрок
 
Аватар для UnclDeD
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 1,050
Репутация: 363 [+/-]

Предупреждения: 1
Прошел, наконец, игру. 27 часов, собраны все кроме одного члены команды, выполнены все миссии на лояльность.

Впечатления от игры очень спорные. Да, безусловно, игровой мир очень хорош, на нем выезжала первая часть и даже больше выезжает вторая часть. Вдобавок к общей атмосферности подкупает по-настоящему Эпический Сюжет - спасение Галактики, все дела. Редко последнее время встречается настоящий такой Тяжелый Пафосный Эпос, чтобы с длинными монологами и Героизмом с большой буквы.

Однако если спуститься с небес на землю и взглянуть на саму игру, то никакой десяткой, которую игре не поставил только ленивый, тут и не пахнет. Гемплей чудовищно однообразен, миссии на лояльность членов команды по большей части я выполнял со стиснутыми зубами: отмучаться, по-быстрее всех убив, а потом наконец-то диалоги послушать. Разве что у Тейна и Грюнта миссии хоть немного вносят разнообразие в гемплей.

По развитию сюжета ME2 напоминает Fallout3 - тут также основная сюжетная линия проходится ну очень быстро, а большую часть времени занимают сайд-квесты (вплетенные в сюжет, но от этого более интересными не становящиеся).

Что касается мировоззрения героя, то тут все по-солдатски просто еще с первой части: либо ты ангел-хранитель, либо дьявол с горящими глазами. Во втором случае рекомендуется отставить шрамы от операции - вкупе с красными зрачками герой - ну вылитый Вейдер.
Скрытый текст:

По ощущениям игра для меня разделилась на 2 части: интерактивный фильм+интересные (хотя и предсказуемые) диалоги и веселенький такой тир а-ля гирзофворс с силами джедая (Толчок! Притянуть! Ну где-же, черт его дери, силовой захват!).

В итоге ставлю 9.0 за Эпос и Вселенную. Коридорный шутер не котирую.
На закуску - фейспалм от Тейна^^
Скрытый текст:
__________________
laboure comme l'esclave aux galères
UnclDeD вне форума  
Отправить сообщение для UnclDeD с помощью ICQ Отправить сообщение для UnclDeD с помощью Skype™ Ответить с цитированием