Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2010, 14:46   #39
Игрок
 
Аватар для Zantetsu
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Необитаемый остров Крым
Сообщений: 645
Репутация: 105 [+/-]
Я левша. А как левша- утверждаю, что геймпады сделаны ДЛЯ НАС!
Сморите сами.
Скрытый текст:

Нам под ведущую руку дают средство управления. А под ведомую руку - способы воздействия
Получается, что микроконтроль персонажа у нас в разы лучше, чем у правшей.
Скорость реакции, скорость движения - в этом мы превосходим праворукий мир
У правшей же преимущества в скорости воздействия (читай-атаки)
Для консольных игр управление персонажем имеет решающее значение, нежели скорость нажатия кнопки действия. Даже в слешерах (ДМК, GoW. Важна не скорость нажатия, а именно как и когда нажато и как ведет себя при этом персонаж).
Что же касается мыши, то тут все не так однозначно. В шутерах я опять же считаю, что удобнее играть ЛЕВШЕ при классической раскладке WSAD + мышь.
Двигаемся мы (левши) в с большим кпд, нежели наши праворукие товарищи.
Особенно это заметно в аркадных шутерах(квача, анрил и тп). Да и в тактических тоже ощутимое преимущество у нас.
Дело в том, что правшам гораздо сложнее адаптироваться к резкой смене обстановки, чем левшам( мы же живем в праворуком мире, вынуждены чаще приспосабливаться, - от сюда и скилл). Опять же-это дает нам огромное преимущество.
Итог-в шутерах левша чувствует себя не хуже, чем правша. А иногда даже выгоднее.
Далее. Игра-стратегия(ртс). Тут как раз стает вопрос о том, какого стиля РТС. Если это варкрафтоподобная- тут, бесспорно, праворуким угрокам удобнее. Нужно совершать огромное колличество кликов мышкой, при этом управление камерой отходит на второй план-бои идут ЛОКАЛЬНО.
А вот Duna-подобные - уже в приоритете игроки-левши. т.к. тут очень важно постоянное метание по карте с помощью стрелок клавиатуры(левая рука), с выделенным(и) юнитам(ами)(правая рука).
AoE, Казаки? CnC(ra) - в этих статегиях левша чувствует себя более свободнее в контроле над войсками.
Далее. Файтинги. Т.к. большинство играет в файтинги на геймпаде(и на консоле) тут ставим знак равно. У левши лучше контроль персонажа, у правши лучше получаются удары и комбинации. В большей степени все зависит от самой игры.
Гонки. Как и в реальной жизни, рулевое колесо - в ЛЕВОЙ РУКЕ!!!В ведущей ,в основной Попробуйте сказать, что это плохо, товарищи левши
В гонках на паде -опять же-крестовина или левый стик-управление машиной. и снова мы в фаворе по управлению.

Что касается остальных жанров- там не так критична рука.
КРОМЕ лётных симуляторов. Вот тут геймпады делаются под правшей. Но это и не такой уж популярный жанр

Что же касается "геймерских" мышек.
Скрытый текст:

Тут УВЫ все идет в упор на праворуких игроков. Но выход есть- мышь без т.н изгиба (типа эргономичность. Тестеры хоть в руки эти мыши брали?)
Я выбираю себе мышку без этого ужасного "изгиба" -и проблем не испытываю.
Но, самое главное, не забывайте, что мы можем МЕНЯТЬ СКОРОСТЬ мыши. Это очень важно! Именно благодаря этому мы можем компенсировать чуть медленную реакцию на клик скоростью курсора (быстро навел-нажал). Главное-подобрать под себя.
Итог. Левша-геймер -это круто

А автору могу посоветовать несколько вариантов.
1. Развивай правую руку. Самый лучший способ-начни писать (я пишу и правой и левой) или метать (камни, а лучше- теннисный мячики)
2. Подбери себе "сенс"(скорость курсора)
3. Сменить дрова на девайс "руки". Девайс начинает работать на 90% лучше. Проверено временем(если что-это добрая шутка, а не наезд-))

Вывод: проблема раздута по причине малой игровой практики и отсутствия свежих драйверов на комплектующие =)
Вот такая мысль

З,Ы, Про "аналоги". Комментаторы, Вы меня удивили. Вы где вообще проблему нашли? в "камере"? То есть по-вашему, правше УДОБНЕЕ управлять камерой, хотя это идет в ушерб контролю персонажем? (классика-управление левый стик, камера-правый стик).
А не наоборот ли? Ведь в консольных играх камера двигается с ФИКСИРОВАННОЙ скоростью, а вот персонаж двигается так. как им двигаетесь вы.
Так что не выдумывайте пожалуйста проблемы там, где их нет. Совет №3. -специально для вас(это тоже добрая шутка))

Последний раз редактировалось Zantetsu; 27.01.2010 в 17:49.
Zantetsu вне форума  
Ответить с цитированием