Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2010, 10:02   #13
Zetsubou
 
Аватар для Ashaman

 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 615
Репутация: 432 [+/-]
«Заповедник гоблинов». Наверно никто так часто не обращался в своем творчестве к теме Контакта, как Клиффорд Саймак. При этом его произведения всегда интересны, оригинальны и в большинстве своем несут Доброту. Можно было взять «Вся плоть - трава», «Кто там в толще скал?» или «Сосед», но «Заповедник» помимо прочего интересен еще и переплетением НФ и фэнтези.

«Марсианские хроники» Рэя Брэдбери. Просто бесподобно, это произведение должен прочитать каждый любитель фантастики. В качестве десерта посоветую с «Хрониками» читать «Марсианский затерянный город», «Были они смуглые и золотоглазые», «Бетономешалка» и «Синяя бутылка».

Обязательно что-нибудь из Хайнлайна. Например «Астронавт Джонс», замечательная подростковая книга, с таких надо начинать знакомиться с фантастикой.

И в качестве дополнения к «Властелину колец», «Ведьмаку» и «Хроникам Амбера» можно порекомендовать «Колесо Времени» Роберта Джордана, «Песнь Льда и Огня» Джорджа Мартина и «Волшебник Земноморья» Урсулы Ле Гуин как столпы фэнтези. Эти произведения не менее яркие и проработанные, в каждом из них есть своя изюминка.
__________________
Why so serious?
Ashaman вне форума  
Отправить сообщение для Ashaman с помощью ICQ Отправить сообщение для Ashaman с помощью Skype™